Разгневанные жители покарали батальон «Донбасс», массовый переход ВСУ на сторону ополчения, силовики пошли против Порошенко

Новороссия, последние новости сегодня, 12 сентября. Из штаба ополчения поступила информация о продолжающемся массовом переходе украинских силовиков на сторону ДНР. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь Министерства госбезопасности ДНР Мария Петрова. По ее словам поток военных из Украины в республику сохраняется. От военкоров поступили новые данные о переходе силовиков к ополчению. На днях на сторону народной республики перешли еще два украинских военных - инструктор батальона "Донбасс" и бывший сотрудник донецкой прокуратуры.




ДНР и ЛНР, новости сегодня, 12 09 15.
Украинские силовики нарушили приказ Порошенко о прекращении огня в Донбассе и дважды открыли огонь по территории Луганщины. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на заявление руководства Луганской народной республики.


Из миномета калибром 120 миллиметров был обстрелян район поселка Хрящевка, а несколькими часами позднее под огонь попали и дачные дома. Никто из мирных жителей не пострадал. А в районе Марьинки произошла трагедия – женщины подорвалась на растяжке, она получила тяжелые ранения, врачи борются за ее жизнь.


В сводках ополчения Новороссии сообщается
, что антиукраински настроенные жители Запорожья покарали батальон «Донбасс»: 10 сентября поздно вечером на острове Хортица местные жители сожгли автобус батальона. Днем ранее добровольческий отряд заселился на острове на базу «Сич». Волонтер Максим Дрозденко, заселявший батальон, на своей странице в Фейсбуке заявил, что поджог был профессиональным. «Да, милиция долго не хотела ехать, и приехала где-то через час», - написал он. По данным правоохранителей, в результате инцидента никто не пострадал.


via


12.09.2015г.