10.09.2015г.

Не успела ещё разрешиться ситуация с тремя украинскими десантниками, пришедшими "брататься" в Крым, как вновь произошел похожий случай.

Похоже, что пример стал заразительным.




Пограничники задержали в Крыму еще одного пришедшего «брататься» украинского военного

Украинский пограничник, заявивший, что пришел в гости «брататься к своим пацанам», пришел к сотрудникам пограничного управления ФСБ по Крыму на Перекопском перешейке.

По данным ФСБ, пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения. Пограничники доставили его в медицинское учреждение для освидетельствования, передает ТАСС.

«Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Однако пограничнику не спалось, и он решил повторить «подвиг» украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным», - говорится в сообщении крымского пограничного управления.

«Оставив место несения службы, и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», - добавили там.

На территории России военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и вообще заявил, что ему его не выдавали. На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам активно продают жители приграничных районов Украины, а военнослужащие его также активно покупают, потому что он в 2-3 раза дешевле того, что продают в магазинах.

«В целом военнослужащий с горечью отметил, что в подразделениях как пограничников, так и вооруженных сил Украины наблюдается повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц. Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения, не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», - добавили в пограничном управлении ФСБ.

Источник

Такими темпами и с такой работой украинских блокпостов, придется строить лагерь для временного размещения контингента ВСУ на территории Крыма...

http://cont.ws/post/120549