29.08.3015г.


Премьер-министр Арсений Яценюк советует Российской Федерации обращаться за выплатой кредитов, которые брал Киев, к бывшим руководителям Украины, которые сейчас находятся в России.
«Договоренности Украины с кредиторами накануне приветствовал весь цивилизованный мир… Лишь Россия не была членом комитета кредиторов и выступила с тем, что они хотят получить всю сумму средств», — отметил он.
«Могу дать им публичный совет: те, кто брали деньги, получили политическое убежище в Российской Федерации. Пусть позовут бандитов, которых они приютили, — и пусть с них забирают деньги, или пусть вернут нам их сюда — и мы с большим удовольствием проведем процессуальные действия по каждому из них, кто получал и разграбил средства украинского государства», — продолжил Яценюк.
Он в очередной раз призывал Россию принять предложения Киева по реструктуризации кредита — «поскольку лучших предложений для России не будет».
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия будет требовать полного погашения Украиной евробондов на 3 млрд долларов в декабре текущего года, как это и прописано в договоре, заключенном в декабре 2013 г., при президенте Януковиче.
При этом утром 28 августа украинские СМИ распространили высказывание международного эксперта, экономиста Андерса Аслунда о том, что соглашение о реструктуризации долга для Киева означает, что Украина не должна платить вообще ничего в течение следующих четырех лет, в т.ч. — России. Что же касается долга России, то его, подчеркнул Аслунд, вообще не стоит возвращать. «США и ЕС должны предоставить полную юридическую и финансовую поддержку Украины и настаивать на отмене этого долга», — заявил он. via



Мы наш мы новый ЕвроМИр построим!
​Власти Киева решили построить пятую ветку метро и третий аэропорт, ТРИ МОСТА ЧЕРЕЗ ДНЕПР, а также может появиться пять новых автостанций. Сообщают http://business.vesti-ukr.com/​​
Власти Киева решили построить пятую ветку метро и третий аэропорт, ТРИ МОСТА ЧЕРЕЗ ДНЕПР, а также может появиться пять новых автостанций. Сообщают http://business.vesti-ukr.com/​​

​Это вам не хухры-мухры
​​Кабмин выделил Одессе чуть менее $200 тысяч (4,5 млн. гривен) для расходов «на приобретение новых трамвайных вагонов отечественного производства». Выделенных средств едва ли хватит на покупку 25% одного нового отечественного вагона.
Отметим, что средняя цена современного трамвайного вагона украинского производства колеблется от $880 тысяч до $1,1 миллиона - сообщает Думская.net. ​

​​
Кружевной ​​экспортный потенциал ЕвроУкраины​. Или, может это приворотное средство?

​​Окно в Европу, прости меня Господи...


​Правый сектор очень скоро, бррр...​



​​​​





Через год, два, на Украине - Конча Заспа, это типа Рублевки в Москве






​​
Подземка, Метро, Нью-Йорк - 3 года спустя


bezuhoff