26.08.2015г.



Участники известной хакерской группы «КиберБеркут» сообщили «Русской Весне» о планах киевской хунты воспрепятствовать проведению местных выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.


На этот раз в распоряжении КиберБеркута оказался документ, раскрывающий содержание принимаемых украинскими властями преступных решений в отношении жителей Донбасса. В то время как президент Порошенко в Берлине убеждает Ангелу Меркель и Франсуа Олланда в своей приверженности Минским соглашениям, в Киеве прилагают все усилия по срыву намеченных на октябрь этого года местных выборов в народных республиках.


Представляем вашему вниманию официальное письмо секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова премьер-министру Украины Арсению Яценюку.


Перевод на русский язык:

Уважаемый Арсений Петрович!

На заседании Национального совета Безопасности и обороны 20 июля 2015 года было принято решение «О неотложных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности».
Первоочередным заданием было определено недопущение проведения назначенных на октябрь этого года выборов в местные органы власти на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей путем дестабилизации обстановки в указанных регионах, а также задержание и устранение пособников российских спецслужб, которые выступают с их поддержкой.
Советом Национальной безопасности и обороны осуществляется контроль за выполнением принятого решения.
Был бы признателен за информирование о ходе исполнения этих мероприятий.
С уважением, Турчинов.


Источник