12.08.2015г.



В ходе учений будут отрабатываться удары по укрепленным позициям и инженерным сооружениям противника.

Министерство обороны России проводит у границы с Украиной в Ростовской области учения армейской авиации по «прицельному бомбометанию», сообщили в Минобороны России.


В Южном военном округе проводятся плановые летно-тактические учения, отметили в оборонном ведомстве страны.

В учениях задействовано свыше 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей 4 армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Ростовской области.
«В учении задействовано около 20 летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-24 М, транспортные вертолеты Ми-8 и транспортно-десантные Ми-26», — говорится в сообщении.

Во время полетов на учебно-боевое применение на авиационный полигон «Копанской», расположенный в Краснодарском крае, экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24 М предстоит выполнить «прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание будет проходить на высотах от 500 м до 2 км».

«Помимо практического бомбометания, летчики отработают приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника», говорится в сообщении.

В ходе учений экипажи армейской авиации совершат около 50 вертолетовылетов, при этом отработают задачи по доставке личного состава, имущества и тяжелых грузов на внешней подвеске к месту проведения учения, посадку на неподготовленные площадки, а также поиск и эвакуацию пострадавших.

Пилоты будут действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой, подчеркивают в Минобороны России.

Как сообщалось, Россия тренируется сбрасывать бомбы с надписью «На Берлин!». Ранее Россия срочно привела в боеготовность 500 «Тополей» и «Ярсов»


Русская весна