10.08.2015



Украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Гуричев, отправившийся добровольцем на Донбасс для участия в карательной операции и занимавший должность командира взвода 57 бригады ВСУ, погиб 5 августа от осколочного ранения в ходе разведывательной вылазки.

«Погиб от потери крови, получив тяжкие ранения осколками мины», — написал в Facebook сослуживец погибшего.

В 2012 году Гуричев получил чемпионский титул, выиграв мировое первенство в Луцке.
«Выпускник Златопольской гимназии, золотой медалист Андрей Гуричев получил первое образование — закончил Севастопольский национальный университет ядерной энергетики и промышленности.

Во время учебы увлекся пауэрлифтингом — и благодаря упорным тренировкам, несмотря на то, что природные данные имел для этого вида спорта не идеальные, уже в 2012 году получил золото на чемпионате мира.


Именно тогда он понял, что посвятить жизнь хочет спорту, поэтому пожелал получить второе высшее образование — закончить факультет физического воспитания Кировоградского государственного университета имени Владимира Винниченко. Учился, работая тренером в фитнес-клубе „Звезда“, и в возрасте 23 лет возил на международные соревнования уже и своих воспитанников…» — рассказал сослуживец Гуричева.




Источник