Сирия: сообщения от Syrian Perspective от 10.02.2014г.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирия: сообщения от Syrian Perspective от 10.02.2014г.

    Признание фанатиков аль-Каиды о нападении на Государственное Телерадиовещание
    Зиад Фадел / 16 часов назад














    Ниже приводится слово в слово перевод из признаний крыс из Jabhat Аль- Нусра ( Alqaeda ) на сирийском телевидении, детализирующих теракт у сирийского государственного телеканала :

    " Ряд террористов сирийской и иракской национальностей из Jabhat Аль- Нусра ( который принадлежит террористической организации Alqaeda ) подтвердили нахождение двух машин со взрывчаткой с 2 водителями-смертниками возле здания Генерального комитета по радиовещанию и телевидению в Дамаске 13 октября прошлого года."

    " Террористы признались в подготовке 2 машин с большим количеством взрывчатки в области Qudsayyaa в сельской местности Дамаска и их транспортировки после загрузки в Дамаск, после чего прибыли водители-смертники: Ахмад Ghassaan Sha'abaan и Yaasser Taahaa Salloom, которые взорвали бы автомобили возле стены здания."

    " Террорист Юсуф Firaas Da'doosh ( а / к /Абу Ubayda Хамид ) заявил в признании , которое передавало сирийское телевидение вчера:

    "Я родился в Дамаске и у меня есть степень в области английского языка . Я работаю в компьютерах , и я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и управлял как административное должностное лицо для него (Фронта Нусры) в Дамаске."

    "Террорист Da'doosh добавил : "Однажды человек пришел ко мне и попросил меня подумать о планировании нападения на здание Телевидения на площади Омейядов, потому что слабое место существовало в стене здания со стороны шоссе Mazzeh, поскольку это может стать важным для гласности заявления. Я сказал ему, что мы будет изучать этот вопрос и посмотрим ."

    Wikimapia - Let's describe the whole world!


    " Da'doosh сказал : "После этого, я передал идею Хайдару Аль- Khazraji, которого прозвали Husaam Абу Джафар , который был официальным лицом Jabhat Аль- Нусра и он согласился . Он просил меня наблюдать за слабым местом и подтвердить , было ли это там. Итак, я взялся это сделать и направился к площади Омейядов и установил, что это было там ..... и что за частью стены не было ничего, таким образом, было возможно, что во время взрыва стены еще одна машина может проникать внутрь к зданию."

    "Террорист Da'doosh добавил : После подготовки двух бомб- автомобилей в области Qudsayyaa , возникла проблема закрытия дороги из Qudsayyaa в направлении Дамаска со стороны Аль- Safsaaf. Перемещение 2 машин осложнилось. Абу Hussayn и его брат сообщили мне об этом, и я сказал ему , что я знаю человека, который мог бы помочь нам , потому что он имеет полуофициальный значок, который может позволить ему пересечь КПП."

    "Террорист Da'doosh сказал : "Я связался с Raashed Ba'albaki, по прозванию Абу Hussayn , и сообщил ему о проблеме и он сказал мне , что его брат , САР ED, был готов для транспортировки автомобилей. Я доложил Husaam , что транспортировка из 2 машин была решена. Он попросил меня передать Абу Hussayn и его брату определенный день для транспортировки транспортных средств .

    "Террорист Da'doosh добавил: "В день проведения ( операции ) , я пошел с Абу Hussayn и его братом САР ED ( он был прозван ` Абу аль- Нур ) мимо КПП в Аль- Safsaaf к площади города Qudsayyaa и познакомил их с Husaam . Я просил им компенсации после реализации операции , и он согласился . В этот момент я оставил их в Qudsayyaa и вернулся в направлении Дамаска. После этого транспортировка 2 машин и водителей-смертников была достигнута вместе с их 2 взрывами вблизи стены телевизионного здания."

    " Со своей стороны , террорист Хайдар Абдул -Мутталиб Мухсин Аль- Khazraji ( а / к /Husaam Абу Джафар ) заявил :

    У меня есть иракское гражданство и имею сертификат третьего класса средней школы. Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и был военным заместителем генерального Абу Самир Аль- Urduni ( Tr.Note : иорданский ) , командиром безопасности отряда в Rukneddeen
    (примечание: район в Дамаске ) и командир бригады Специальной Безопасности в Qudsayyaa .

    "Террорист Аль- Khazraji добавил : "Абу Ubayda Хамид , административный чиновник Jabhat Аль- Нусра в Дамаске, пришел ко мне и сообщил мне, что мишенью на площади Омейядов рассматриается здание Телевидения и в случае, если оно будет поражено, это будет безопасно и гласность удара в то же время . Итак, я попросил Мухаммада Амина ( а / к /Абу Sajaad ) сфотографировать здание извне , и он сделал это. Основанный на фотографиях , выбор стены со стороны шоссе Mazzeh шоссе был сделан."

    "Террорист Аль- Khazraji сказал : "Я поручил Абу Абдулле Сирийскому установку бомб в Qudsayyaa с подготовкой 2 машин так, чтобы каждый автомобиль имел около 60kgs взрывчатых веществ , и он сделал это . Первым был цвета хаки Chevrolet и вторым -
    белый Hyundai .

    "Террорист Аль- Khazraji добавил : "После того, как две машины были готовы, мы связались с Абу Валидом аль - Urduni ( примечание: иорданский ) , командиром Восточной Гуты из Jabhat Аль- Нусра и просили, чтобы он обеспечил 2 смертников и , да, он прислал нам Ахмада Ghassaan Шабан ( а / к /Абу Asyad ) , который родился в 1996 году и Yaasser Taahaa Salloom ( а / к / а Абу Умара ) , который родился в 1988 году. Оба были из Восточной Гуты . Мы получили их и обязались их подготовить."

    "Террорист Аль- Khazraji сказал : "Я просил Абу Ubayda Хамид и Абу Sajaad наблюдать за местом и оба сообщили мне, что процедура была такой же, - что не было ничего из ряда вон выходящего. Мы изучили дорогу от Qudsayyaa к сквру Омейядов, и это казалось нам, что было 2 контрольно-пропускных пунктов в случае, когда мы шли через Аль- Safsaaf . Но через некоторое время контрольно-пропускной пункт в Аль- Safsaaf закрыли."

    "Террорист Аль- Khazraji добавил : "Я просил Абу Ubayda Хамида обеспечить транспортировку 2 машин и через некоторое время он пришел с двумя братьями, Абу Hussayn и Абу Аль- Нур, около 1:00 ночи. Итак, я снарядил 2 смертников с их взрывающимися ремнями, и один попал в первый автомобиль с Абу Hussayn, а второй был с Абу аль- Нур . После того как они направились к КПП в Аль- Safsaaf и нашли его закрытым, они вернулись и прошли Qudsayyaa по загородному шоссе и прибыли на шоссе Mazzeh."

    "Террорист Аль- Khazraji сказал : "Два смертника пошли и купили некоторую еду, и вернулись в 2:15 . Они сели в машины и направились к территории мишени около 8:45 . Это время было выбрано потому, что это было время выпуска главных новостей , и что взрыв в тот момент прервет вещание - мощное рекламное заявление посредством Jabhat Аль- Нусра .

    " Со своей стороны, террорист Raashed Hussayn Ba'albaki ( а / к /Абу Hussayn ) сказал:

    "Я из сельского района провинции Дамаск и имею сертификат по математике и работы в качестве преподавателя . Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и была поставлена ​​задача транспортировки двух автомобилей-бомб из Qudsayyaa в Дамаск."

    "Террорист Raashed добавил : "Абу Ubayda Хамид связался со мной и попросил встретиться с ним рядом с рестораном Аль- Kamaal. Так , мы встретились , и он сообщил мне, что ему нужен был человек, который мог проскочить на автомобиле мимо контрольно-пропускных пунктов без категории. Я попросил его дать мне немного времени для изучения вопроса ."

    "Террорист Raashed сказал : "Я связался с моим братом САР ED ( который был известен как Абу Аль- Нур ) учитывая, что он работал в Народном собрании , и я ввел его в курс предмета и что мы будем вознаграждены в обмен на это. Он согласился, и через некоторое время мы встретились в ремонтной мастерской Аль- Fardoos в Дамаске. Мы направились в Qudsayyaa на своей машине по дороге Аль- Rabwa и по нашему прибытию Hussaam попросил нас , чтобы транспортировать автомобили и припарковать их на шоссе Аль- Mazzeh, прямо сейчас, перед Daar Аль -Ба " ATH . Мы согласились сделать это, и он познакомил нас с двумя смертниками - Абу Asyad и Абу Умара ."

    "Террорист Raashed добавил : "Я направился с моим братом и двумя смертниками, пока мы не прибыли в назначенную область, и в этот момент я вернулся домой с моим братом, после того как мы сели на пассажирский автобус в то время, как 2 смертника пошли в один из ресторанов в Аль- Mazzeh."

    "Террорист Raashed сказал : "На второй день после проведения операции Абу Ubayda Хамид связался со мной , и мы договорились встретиться возле ресторана Аль- Kamaal. После того как мы встретились, он дал мне $ 600.00 и сразу после этого я пошел к своему брату САР ED и дал ему $ 300.00".

    "В то время , террорист САР ED Hussayn Ba'albaki , а / к /Абу аль- Нур, сказал : "Я родился в Дамаске и имею лицензию на торговлю и экономику . Я работаю в качестве сотрудника Народного Собрания . Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и имел задачу доставки автомобиля-бомбы из Qudsayyaa в Дамаск.

    "Террорист САР ED добавил : "Мой брат Абу Hussayn пришел ко мне и попросил меня перевезти автомобили-бомбы из Qudsayyaa в Дамаск , так как у меня был значок , который позволил мне пересечь контрольно-пропускные пункты без каких-либо обысков - и в обмен на большой подарок . Итак, я согласился."

    "Террорист САР ED сказал : "Через некоторое время мой брат связался со мной и сообщил мне, что я должен подготовить себя к операции. Затем он пришел ко мне , и мы направились вместе, чтобы встретиться в жилой квартире в районе Qudsayyaa, где был Hussaam Абу Джафар , и именно здесь мы встретились с ним и сидели с ним около получаса , пока 2 смертников не было не было. Они были два молодых человека . Затем он попросил нас возглавить 2 машины , потому что они были уже готовы.

    "Террорист САР ED добавил : "Я вышел из квартиры с моим братом Абу Hussayn в сопровождении водителей -смертников Абу Asyad и Абу Умар и направился с Абу Умаром к автомобилю Chevolet, то время как мой брат с с Абу Asyad пошли к белой машине , модель Hyundai , и мы направились к Дамаску по дороге из Qudsayyaa , и когда мы прибыли на КПП Аль- Safsaaf мы обнаружили, что дорога закрыта . Таким образом, мы вернулись в квартиру в Qudsayyaa, а автомобили остывали. Затем мы направились по загородному шоссе Qudsayyaa и прибыли на шоссе Аль- Mazzeh, припарковав автомобили рядом с парком напротив Daar Аль- Баас так, что передние концы автомобилей были в направлении шоссе. После этого, я и мой брат сели в пассажирский автобус, в то время как два смертника остались с двумя машинами."

    "Террорист САР ED сказал : "Мой брат сказал мне, после того как мы сели на автобус в направлении Дамаска , что 2 смертника были со взрывоопасными поясаи , хотя я не обращал внимания на это , когда я направлялся к Дамаску с Абу Умаром."

    "Террорист Мухаммад Kamaal Амин ( а / к /Абу Sajaad ) добавил:

    "Я из Багдада , и я имею иракское гражданство. У меня есть b.a. Степень в биологии и использовался для работы в Сирии в печати. Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и был членом бригады Специальной системы безопасности в Qudsayyaa ."

    "Террорист Амин добавил : "Командир Hussaam Абу Джафар связался со мной и приказал мне взять курс на здание радиовещания и телевидения, как на потенциальную цель, на площади Омейядов и ходить в этом районе и сфотографировать стену здания . Так , я связался с Ахмад Hussayn, которого звали Абу Абдулла , который работал в качестве водителя такси и пошел с ним к ( Омейядов ) площади , и мы сфотографировали ( тр. Примечание: возможно, сняли ) всю стену."

    "Террорист Амин сказал : "Я дал видео Hussaam Абу Джафару, и когда он увидел , то сказал: `" Лучшее место для цели здания находится на сигнале светофора на шоссе Аль- Mazzeh возле стены для того, чтобы вызвать отверстие, через которое другой человек может войти прямо внутрь здания."

    "Террорист Амин добавил : "После того как мы сделали все приготовления к проведению операции , Hussaam попросил меня написать завещание для 2 смертников, Абу Asyad и Абу Умара . Я сказал ему, что я знаю человека, под именем Мухаммад аль- ' Azzaawi, которого называют Абу аль- Muhibb и что я хотел бы попросить его написать две воли , учитывая тот факт , что он имеет докторскую степень в арабском языке ."

    "Террорист Амин сказал : "Я направился к Абу Аль- Muhibb и попросил его написать два завещания , и он их сделал . Через некоторое время он отдал их мне , и я , в свою очередь , отдал их Hussaam , который дал их после этого смертникам , которые читали их и подписаны ими . Мы снимали их, когда они делали это."

    " В свою очередь , террорист Ахмад Hussayn, который также известен как Abdullahsaid Абу, сказал :

    " Я из города Багдада с иракским гражданством . У меня есть аттестат о среднем образовании и работа в качестве водителя такси . Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и был членом его отдельной бригады Безопасности.

    "Террорист Hussayn добавил : "Однажды Абу Sajaad пришел ко мне с человеком по имени Hussayn Сальман Аль- Bayramaani , которого также называют Hussayn Саура ( Tr.note : революция ) и попросил меня взять их обоих к площади Омейядов площади, и я сделал это. Мы направились к ней из пригорода в машине. Абу Sajaad и Hussayn Саура снимали на площади и здание телевидения. После окончания этого мы поехали домой в Qudsayyaa ."

    " Со своей стороны, террорист Мухаммад Халил Ибрахим ' Абдулла аль- ' Azzaawi , известный как Абу Аль- Muhibb сказал :

    " Я из Багдада и держусь иракского гражданства . У меня есть степень доктора арабского языка со специализацией в философии грамматики. Я работал в учреждениях Организации Объединенных Наций , чтобы научить иракских студентов в Сирии. Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра писать завещания для смертников, прежде чем они осуществлят свои операции ."

    "Террорист Аль- ' Azzaawi добавил : "Абу Sajaad связался со мной и попросил меня написать 4 завещания для смертников . Я согласился, и соглашение было то, что воля будет включать прощание с семьей , стремлением к терпению ; что они должны влиять на слушателя ; должны содержать мощные языковые выражения и стихотворные строки , между прочим ."

    "Террорист Аль- ' Azzaawi сказал : "Я ушел в себя и собрал мои идеи. В дополнение к моей экспертизе в письменной форме, с учетом того,что я писал для журналов и веб-сайтов , я считал, что воли должны иметь две стороны , первая должна быть о самоубийстве себя , а вторая - о том, кто ее получает. Я акцентировал внимание на том , что смертник сделал это сам полностью и добровольно, без каких-либо внешних давлений, и я опирался на высказывания Ибн Таймийи , Ибн аль-Каййим , Саид Кутб и Мухаммад Кутб ."


    Службы безопасности Сирии были в состоянии устранить террориста Hussayn Сальман Мухаммада Али аль- Bayramaani , которого также называли " Hussayn Революция " и который родился в Багдаде в 1984 году, в совершенно организованной засаде на 25-й день октября 2013 года . Он был одним из самых опасных членов бригады безопасности Jabhat Аль- Нусра в Qudsayaa .

    Примечание переводчика: дата смерти Bayramaani составляет 12 дней после теракта у здания Телевидения. Пусть он горит в Аду .


    SyrianPerspective
    Блоггер Зиад
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 11.02.2014 в 15:06.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com