18.12.2013г.

Не успели остыть статьи о росте джихадистских групп, связанных с Аль-Каидой, в Сирии, как Sky News выпускает сказку о том, какие британские джихадисты белые и пушистые. И такие миротворцы:

"Сирия: Sky News получает доступ к джихадистам из Великобритании"

Эксклюзивный кадры получены Sky News показывают спецслужбам , что они, возможно, недооценили количество британских джихадистов в Сирии.

Sky News Gains Access To UK Jihadists in Syria - December 2013 - YouTube


Стюарт Рамсей, главный корреспондент

Sky News совершила первый доступ к ранее неизвестной бригаде исключительно британских джихадистов , воюющих в Сирии.

До сих пор существование этой британской бригады было тайной, но это показывает, что британские спецслужбы чрезвычайно недооценили масштабы британских граждан , участвующих в кровопролитии.

В серии широкомасштабных и откровенных интервью , джихадисты , которые дают интервью Sky News на условиях анонимности, чтобы защитить свои семьи в Великобритании, опасаясь негативной реакции для их семей. Они говорят, что сотни молодых людей из Британии вступили в борьбу с правительством Башара аль Асада и что "по крайней мере " четыре умирают каждый месяц .

Они также утверждают, что Великобритания остается крупнейшим источником частных спонсоров в сборе средств для джихадистов, опередив такие страны, как Саудовская Аравия , Катар и ОАЭ.

В интервью , взятом американским журналистом и новообращённым мусульманином , Билал Абдул Каримом , исключительно для Sky News, исламские боевики настаивают, что они не имеют никакого намерения атаковать цели в Великобритании или ведение джихада на британской земле .

Один из мужчин , представившийся как Мустафа , заявил: “Я – не член Аль-Каиды, и никогда им не был. Я никакой не террорист. Если бы люди видели, сколько добра в наших сердцах, сколько в них милосердия, как нами движет желание помочь другим людям, им не пришло бы в голову называть нас террористами”.

"Я не являюсь частью Аль-Каиды , и я никогда не был частью Аль-Каиды - никогда", говорит он.



Британские джихадисты , воюющие в Сирии говорят, что они не представляют угрозы для Великобритании.


" Но есть люди, которые получают выгоду от повествования о нас, поэтому я вынужден защищать свою идентичность . "

Это отрицание предупреждения от руководителей служб безопасности Великобритании , что молодые люди , едущие в Сирию рискуют стать радикально настроенными, прежде чем вернуться домой , чтобы провести теракты в Великобритании.

В бою на вершине горы на северо-востоке страны , эти люди выглядят как хардкор- джихадисты, но когда они говорят - они являются чистыми британцами .

Они говорят, что они не будут нападать на цели в Великобритании Они шутят и смеются между собой , иногда напоминая вездесущий теперь " selfies " .

Но они едва говорят по- арабски и зависят от одного из них , который переводит им приказы на поле боя.

Как британские солдаты, они стараются подобрать наилучшее оснащение и оружие. Увидев в ebay подходящий бинокль один из них спрашивает: ebay сюда доставят? Более опытный смеется, качая головой: "Ни кто eBay не будет поставлять сюда . "

Это чистая комедия . Мужчины утверждают, что они имеют моральное обязательство помочь в Сирии из-за отказа внешнего мира вмешиваться в трёхлетнюю гражданскую войну, и отрицают, что они террористы .

"Когда вы видите картины осуществляемых зверств из Сирии , то действительно , как человеческое существо , вы знаете, морально должно быть обязанностью просто быть частью человеческой расы , чтобы защитить таких людей ",- один из лидеров бригады рассказал Sky News .

" Но если мораль не может, если это не достаточно, чтобы мотивировать вас , наша религия требует от нас , что людей, которые не могут защитить себя , кто-то должен встать и ответить на их призыв . Этически , это единственный правильный поступок ,"- сказал он во время паузы в боевых действиях.

Англичане говорят, что они возмущены отсутствием международного вмешательства Вооруженная оппозиция президенту Асаду на севере страны в настоящее время ведется почти исключительно мириадами джихадистских групп при поддержке значительного числа иностранных боевиков из США , Канады, Северной Европы , Северной Африки и из бывших советских республик Чечни и Дагестан .

Британский контингент говорит, что их число растет ежедневно, и сайты социальных сетей помогают организовать приток в Сирию .

Они знают , что возвращение к своим семьям в Великобритании будет крайне сложным с этого момента, но в действительности они , вероятно, не получат шанс - продолжительность жизни боевиков в Сирии очень короткая , как только начинаются серьёзные бои .

Эта группа переломила многие стереотипы , используемые для описания исламистских боевиков в Сирии .

Кто-то согласится или не согласится с ними - само по себе не актуально, пока во всяком случае, так как это первый раз, когда мы слышали их говорящими.

__________________________________________________ __________________________________________________ _

Долго Sky News рассказывала сказку о британских джихадистах-"робингудах". А в заключении написано:

"Пресс-секретарь Даунинг-стрит заявил: " В докладе справедливо подчеркнута важность поиска политического перехода в Сирии , чтобы довести этот жестокий режим к концу, и мы должны иметь бдительность. "

И что они суют свои длинные наглосакские носы в жизнь сирийского народа, как голодные шакалы?
Разбирайтесь со своим правительством во главе с Камероном, со своим парламентом, а заодно и с королевой и её мужем-герцогом, и со всеми наследными принцами. Привыкли жирно жить за счёт колоний? А вот с Сирией у вас не получается оторвать кусок на халяву.

Syria: Sky News Gains Access To UK Jihadists