17.12.2013г.





Опубликовано 16 Дек 2013 г .

Более 80 мирных жителей в городе Адра , расположенного к северо-западу от сирийской столицы Дамаска , были казнены экстремистскими ваххабитскими террористами. Многие гражданские лица подвергались пыткам и похищению.

RT привела сообщение военного источника в понедельник , говоря, что более 80 человек были убиты боевиками-экстремистами, в то время как многие другие были похищены для использования в качестве живого щита . Свидетели говорят, что видели бородатых боевиков, ходящих от двери к двери, требуя у жителей удостоверения личности .

Сирийские войска продолжают масштабную операцию против боевиков Jabhat аль- Нусра ( Фронт аль-Нусра) и Лива ' аль-Ислам ( Ислам бригады ) , которые захватили город в начале этой недели . В промышленной зоне Адра в основном проживают работники и находится примерно в 20 киломе**** от Дамаска.

Источники: Сирийские государственное телевидение , RT

Женщина-свидетельница: Эти вооружённые люди вламывались в здания, поднимались и спускались по лестницам, стучали в двери и смотрели документы. У них были бороды до живота, их внешность ненормальна. Когда такой посмотрит документы, а вы находитесь напротив, он говорит: "Идите внутрь! Закройте дверь!" Он не умеет даже правильно говорить на арабском. Вся полиция в полицейском участке Адры погибла, никто не выбрался живым.

Моя сестра работает в клинике медсестрой. Она не смогла пойти на работу в свою смену. Все в этой клинике погибли.
В полицейском участке держат около 200 гражданских, они держат их в середине, чтобы армия не смогла по ним бить.

Мужчина-свидетель: Я ушёл под градом пуль, под шум и лязг, которые начались с самого начала. Потому что в последний момент я принял решение оставить город. Потому что я знаю, чем занимаются эти группы: обезглавливают, режут конечности... Я предпочёл бы умереть на дороге под пулями, чем попасть к ним в лапы и дать себя расчленить...

Корреспондент
: Рука террора достигла промышленного городка Адра. Сирийская Арабская Армия и Силы Национальной Обороны начали свои операции, чтобы оттолкнуть террористов с разных направлений, самое главное из которых - направление от сахарного завода. Сахарный завод был под контролем террористических банд до того, как армия взяла его под свой контроль. Продолжаются попытки террористов взять завод обратно как важную стратегическую точку. Поблизости от сахарного завода они обстреляли другой завод из миномётов и завод загорелся.
В 7 утра боевики попытались атаковать одну из важных точек, но не достигли цели.
Слава Богу, SAA и NDF смогли остановит продвижение террористов с района очистных сооружений.
Слава Богу, они понесли большие потери.

Командир подразделения:
Дорогие граждане! Мы не сдадим своих позиций. Только через наши трупы. Мы будем драться с этими мерзавцами до последней капли крови. Мы не позволим им захватить нашу страну. Никогда!