02.11.2013г.

В Хомсе обнаружен арсенал оружия израильского производства



AlAlam

Израильский Арсенал был найден Сирийской армией в ходе антитеррористических операций в Сирии провинции Хомс.

Военный источник сообщил в воскресенье, что израильское оружие, включая ракеты, было изъято в ходе операции в Центральной части города Tadmur в провинции Хомс.





Датский снайпер убит в Западной Сирии




Fars News

Сирийской армией уничтожены десятки вооруженных мятежников, в том числе датский снайпер, во время столкновений в провинции Латакия в Западной Сирии.

Абу Serveh, датский снайпер, был убит во время операции, когда войска напали и уничтожили группу боевиков в воскресенье в селе Рабия в провинции Латакия.


Абу Serveh сражался вместе с боевиками в Алеппо на севере Сирии, прежде чем перебрался в Латакию.

Сирийская армия также уничтожила более 50 боевиков в селе Аль-Кабир провинции Латакия.


Командиры ISIL и FSA убиты в Алеппо и Дараа





Fars News

Сирийская армия уничтожила группы боевиков в провинциях Алеппо и Дараа в Северной и Юго-Западной частях страны, в воскресенье были убиты десятки боевиков, включая двух командиров из группы "Исламское Государство Ирака и Леванта" (ISIL) и из т.н.Свободной Сирийской Армии (FSA).


Марокканский главарь из ISIL по имени Абу Аль-Бара Аль-Maqrebi уничтожен армией в городе Хан Touman в провинции Алеппо.

Аль-Maqrebi, член салафитских группировок, воевал против бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, пришел в Сирию после того, как режим Каддафи пал, и дорос до командира ISIL.


В другой операции в Юго-Западной провинции Дараа Сирийской армией убит Fuaz Qatlish из т.н. FSA, командир катибы "Сакр Qoreish", которая занимается финансовым регулированием и надзором.