АЛЬ-СФИРА - ключ к АЛЕППО -полностью освобождена. Эта победа так же важна, как в аль-Кусейре и аль-Отейбе.
Сирийская армия быстро передислоцировалась вокруг Алеппо.




Пресс-секретарь Верховного Командования Сирийской Армии и Вооруженных Сил объявил об официальном освобождении Аль- Сфиры и о том, что дороги в Алеппо в настоящее время совершенно безопасны и что террористы в восточных сельских районах Алеппо в скором времени будут уничтожены. По дороге к Алеппо спешат грузовики с медикаментами и продовольствием . Представитель также призвал всех " ошибавшихся " воспользоваться амнистией
президента аль-Асада (Приказ № 70/2013) и сдаться властям , пока не стало слишком поздно.




Граждане освобождённого Аль- Waaha , рядом с Аль- Сфирой , вышли навстречу сирийской армии после ее победы над FSA и исламистами на этом очень важном перепутье.

Бандар не может не быть несчастным . SyrPer получил записку от Монзера в Дамаске, где он указывает,что серьезная трещина появилась между саудовской разведкой и Турцией ( Хакан Фидан) . Создается впечатление, что саудовцы не довольны ходом их войны и что Бандар чувствует себя особенно уязвимым, так как всё больше наследников короны начинают придираться к его руководству их Главного разведывательного управления . SyrPer по-прежнему предсказывает его скорое падение, если он не сбежит в США.

Еще фотографии из Аль- Waaha, района аль-Сфиры),где празднуют окончание нашествия крыс от Jabhat Аль- Нусра и FSA. В митингах приняли участие губернатор Алеппо Аль-' Aqqaad и многие военные чиновники .








Имена убитых боевиков в аль-Сфире до сих пор недоступны в связи с характером процесса очистки и трудностями в выявлении иностранных наёмников. Вот некоторые, что я получил за последние 2 дня :

Maaher Juhaa
Мухаммад аль- Qaadhi
Джамиль Аль- Sa'adullah
Махмуд Warfali
' Imaad Qaadhoom
Sayfuddeen Bijjaali
Hussayn Аль- Wareeth
Raa'ed Hamuw
Мухаммад Аль- Авад
Хасан аль -Turk
Dhiyaa Абу - Hamdaan
Khaleel Амр

Фактическое количество мертвых грызунов в боях за освобождение Аль- Сфиры может быть более 500 . Многие террористы сбежали на север или на восток и находятся на свободе .

Ваэль пишет, что около 40% боевиков были иностранцы .

ТУРЦИЯ : корабль, направляющийся в Сирию с боеприпасами и ракетами остановлен и арестован в Турции

SyrPer считает, что между Саудовской Аравией и Турцией возникли серьезные проблемы совместной работы. Правительство Турции во главе с Реджепом Тайипом Эрдоганом , чьи собственные симпатии к Братьям-мусульманам хорошо известны . Саудовская Аравия является врагом мусульманского братства и упорно трудится, чтобы подкрепить сегодня военное правительство Египта , гарантируя финансовую помощь, в демонстрация раскола, который поражает Саудовско- американские отношений сегодня. Но Турция пытается разобраться со своим собственным монстром Франкенштейна -чудовища, созданной при её поддержке вооруженным террористам в Сирии, которые сейчас шлют угрозы своему создателю. Турция охвачена сегодня волной иностранных боевиков , которые угрожают ее собственной безопасности. Турция вдохновила войну против сирийского народа и ушло слишком много времени, чтобы метастазы
террористов разрослись и у неё.

Свидетельство конфискации судна из Египта, содержащего тонны боеприпасов и ракет, который был пришвартован в Искандеруне ( провинция Хатай Старой Сирии) и захвчено по указанию турецких официальных лиц . SyrPer стало известно, что приказ задержать судно и арестовать / допросить экипаж пришёл прямо из MIT - предположительно от Хакан Фидана, собственное будущее которого сейчас находится под угрозой из-за беспорядков в Сирии. Этот корабль был оплачен главой разведки Саудии Бандаром, план которого состоял в отгрузке оружия и передаче FSA в Рейханлы . По данным газеты Харриет , 2 члена экипажа признались, что техника должна была быть принята в FSA. SyrPer стало известно, что груз был заказан Саудовской Аравией.





Так что, не может быть никаких сомнений, что это удар по планам Бандара сорвёт отношения между Анкарой и Эр-Риядом. В Анкаре , кажется, сложилось впечатление , обоснованное кстати , что Саудовская Аравия не имеет больше влияния и собирается стать лицом прошедшего времени достаточно скоро. Турецко- иранские отношения идут на поправку и движутся в сторону более выгодных решений. SyrPer считает, что иранская нефть и энергия вытеснит любой такой товар из Саудовской Аравии и делают шейхов средневекового королевства не более ценным, чем старое дворянство на Гавайях .

Тот факт, что турецкое военное командование попыталось вновь привлечь сирийскую сторону в борьбе с ISIS и JN - доказательство того, что расчеты Эрдогана изменились. Не удивляйтесь, если проживание боевиков FSA в Apaydin стали менее привлекательными. Новости намекают на сотрудничество FSA-SAA и результатом может быть сворачивание саудовско -турецких отношений.

2 генералов и 710 ДОЛЖНОСТНЫХ лиц отказались от турецкой армии в знак протеста против условий Эрдогана и преследования военных героев . Смотреть на это также очень тщательно, как Эрдоган сейчас переживё восстание "янычар", которые могут угрожать не только его несчастной исламистской партии , но фактическое и единству Турции, как республики.
SyrPer Прогноз: Турция выходит из коалиции, британский премьер Кэмерон пытается занять его место. Это потому, что огромные задолженности Великобритании перед Саудовской Аравией и их союзниками в Эмиратах . Он находится под огромным давлением, чтобы сделать то, что американцы делать не будут. Это не предвещает ничего хорошего для Кэмерона .



Оставайтесь со мной. Блоггер Зиад.