25.10.2013г






Т.н. "Свободная армия" закрывает пропускной пограничный пункт в Таль Шебах в знак протеста против отсутствия боеприпасов

Араби-Пресс сообщает:

Бригада "Шахада аль- Ярмук", полувоенное формирование, филиал т.н."Свободной армии", действующее в южном секторе города Дараа взяла на себя ответственность за закрытие пересечения Таль Шебах на сирийско - иорданской границе. Движение отказало семьям вход или выход через переход , если их требования не будут выполнены . Движение требует увеличения гуманитарной , военной и экономической помощи во все оппозиционные группы западной части в Дараа . То есть , бригада требует помощи от "Военного совета ", " Национальной коалиции ", " временного правительства " и дружественных государств.

Примечательно отметить, что члены "Шахада аль- Ярмук" брали за переход границы внушительную дань 360 (JD ) , что эквивалентно 70 000 сирийских фунтов за каждого отдельного человека , и это за то, что сирийские беженцы просто пересекали границу в Шебах, которая в настоящее время является единственной точкой пересечения , особенно после официального закрытия пересечения в Naseeb иорданскими властями около месяца назад .