22.10.2013г.




Антиправительственный локальный источник рассказал сайту Араби Пресс, что лидеры "Фронта аль- Нусра" в Ракка обвинили членов " Исламского государства Ирака и Леванта" ( ISIL ) в похищении и убийстве ряда своих командиров и ухудшение ситуации с безопасностью в провинции и хаосом в городе, который был объявлен лидерами ISIL как исламский эмират . "Нет законных оснований для похищения командиров аль-Нусры , которые были проведены в городе", - добавил источник.

Источник взял на себя ответственность все эти операции по похищению охарактеризовать " отвратительными" . Многие командиры из аль- Нусра были похищены и позже убиты группировкой ISIL. Одна из операций, которая была проведена это - похищение Абу Саад аль- Хадрами , эмира аль- Нусры вместе со своим окружением ; другие операции включали похищения лидера "Бригада Omana аль- Ракка", лидера батальона 313 , главы Поместного Собора Халила Абдулла , ими также был убит Абу Хамза , командир батальона специальных миссий, и Абу аль- Зейн , лидер "Бригада Ahfad аль- Расул".


Согласно заявлению , " аль- Нусра " предупредила " ISIL " о последствиях, беспокоящих его руководство, подчеркнув, что "Фронт аль-Нусра" в ответ не будет сидеть сложа руки на любые акты такого рода.

Ракка стал свидетелем нескольких столкновений между " ISIL " и батальонами " аль- Нусра и т.н. "Свободной армией" после споров за влияние и контроль.

http://www.arabi-press.com/article.php?id=841552