17 октября 2013, 09:50





Турецкая артиллерия ответила «Аль-Каиде» огнем




Турецкая армия нанесла удар по позициям "Аль-Каиды" в Сирии. Атака стала ответом на минометный обстрел турецкого наблюдательного пункта близ границы с Сирией в непосредственной близости от турецкого г.Килис, передает Reuters со ссылкой на сообщение представителей Вооруженных сил Турции.

Целью обстрела стали объекты, находящиеся под контролем джихадистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" вблизи пограничного сирийского г.Азаза.

Анкара поддерживает сирийскую оппозицию, которая ведет борьбу с действующим президентом Сирии Башаром Асадом. В стране также присутствуют многочисленные группировки, действующие под брендом "Аль-Каиды", которые периодически обстреливают территорию самой Турции.

85 бойцов сирийской оппозиции сдались турецким властям

Большая группа бойцов сирийской оппозиции сдалась турецким властям после удара по территории Сирии. По данным СМИ, на пограничный полицейский участок пришли 85 бойцов. Между тем, на сирийской территории, в нескольких киломе**** от границы с Турцией продолжаются бои между оппозицией и связанными с "Аль-Каидой" группировками.