Компетентные органы уничтожили террориста из Туниса Радвана Hamidi, по прозвищу Абу Musáab, и арестовали его жену гражданства Чили Жизель Кармона, когда они вели грузовик без номерных знаков, и попытались атаковать военный контрольно-пропускной пункт SAA возле консервного завода в Идлиб.






На основании признаний, переданных по телевидению Сирии вчера вечером, террористка Кармона сказала, что она родом из Чили и окончила медицинский факультет в Испании, где познакомилась со своим мужем из Туниса, который изучал связь и информационные технологии в университете Страны Басков.


“Затем, чтобы вступить в брак, мы отправились в Тунис, где мой муж проводил большую часть своего времени на сайтах “джихада” в Интернете и имел контакты с неким Абдаллой Edris. Затем убедил меня в том, чтобы сопровождать его в Сирию с целью “помочь народу Сирии”,- рассказывает террористка.

“Мы прибыли в регион Аль-Дана в Шами и нас сопровождал некий Абу Омар Аль Туниси, там мы были несколько дней в доме, и в то время мой муж ходил в тренировочный лагерь... во время нашего пребывания там мы встретились с тунисцем, которого звали Абу Мутанне и с его женой марокканского происхождения. Все вместе мы пошли затем на гору Turkman в Сирии, через Антиохию." Кармона говорит, что на горе Turkman они знали лиц из Чечни, Йемена, Марокко, Туниса и других стран.

“Мы присоединились к чеченскому лагерю, а потом мы переехали в лагерь Абу Суфьян Сирина, в деревне Rabia в сельской местности Латакии. Мне поставили задачу лечения пациентов из туркменских и арабских стран”. ....

“В прошедшем месяце Рамадана террористы атаковали деревни в области Латакия, ... были разных национальностей, некоторые из Йемена, Саудовской Аравии, немцы, чеченцы и тунисцы.... Похитили много женщин и детей, которых взяли в заложники... я не знаю их местонахождение...”,- призналась она.