28/09/2013





Efrin - Несколько курдских источников и курдские подразделения противовоздушной обороны ( YPG ) утверждают,что один из самых влиятельных и известных лидеров "Исламского государства Ирака и Леванта" ( ISIL ),по национальности чеченец, Абу Умар аль- Шишани был убит в бою.

YPG начали наступление на деревню Юсиф около их штаб-квартиры в Çilaxa ( в пустом городе Гирке в провинции аль- Хасеке ) против боевиков "Фронт аль- Нусра".

В преимущественно курдских районах в Алеппо YPG борется против боевиков т.н. Свободной сирийской армии ( FSA). По меньшей мере четыре боевика были убиты в пятницу .

YPG также сообщил, что в битве, в которой командующий Абу Умар аль-Шишани был убит, еще 15 боевиков были уничтожены . Столкновения произошли в Atimah , Идлиб .

Восемнадцать джихадистов из аль- Нусра и ISIL были убиты бойцами YPG в продолжающихся боевых действиях в непосредственной близости от Efrin и в Алеппо .

В социальных сетях Twitter вспыхнули споры между сторонниками YPG,с одной стороны, и сторонниками исламистских
боевиков, с другой. Исламисты отрицают смерть аль- Шишани , хотя YPG , как говорят, утверждают,что имеется труп исламского командира.

Командир Абу Умар аль- Шишани был с российского Кавказа . Он был ключевым лидером в Бригаде Muhajireen (также Джаиш аль- Muhajireen Wal- Ансар , армия эмигрантов и помощников), джихадистской частью группы " Исламское государство Ирака и Леванта". Членами Бригады Muhajireen являются боевики из Исламского Имарата Кавказ.

На фотографии Абу Умар с рыжей бородой и в шапке.
Чеченские боевики часто описывается как бойцы с Кавказа и юга России, были замечены на сирийском поле боя в течение нескольких месяцев .

LiveLeak.com - Redefining the Media