27.09.2013г.


Джейсон Hamacher

С 2006 года я ездил в Сирию , чтобы фотографировать и записывать древние христианские , мусульманские и еврейские общины страны для сефардского музея культурного наследия Йельского института духовной музыки. Я имел дело с различными частями сирийского общества : религиозные лидеры, курдские жители, рестораторы , художники и преподаватели . Сегодня , я знаю, многие бежали. Архиепископ, который принимал меня был похищен террористами.

Все, что осталось - мои фотографии. Вот некоторые из моих изображений Сирии , в паре с более поздними фото трагического разрушения этих мест.


Я впервые отправился в Алеппо на площадь Саадалла Аль-Jabri, когда город был объявлен “столицей Исламской культуры”, Исламской организацией по вопросам Образования, Науки и Культуры в 2006 году. Тысячи людей на площади, танцующие в центре их 8000-летнего мегаполиса.






Цитадель Алеппо была самым посещаемым туристическим объектом в Сирии , прежде чем началась гражданская война. Со времени моего последнего визита Цитадели каменная лестница и 1100 -летняя железная дверь были сильно повреждены, и строительство музея и защитного укрытия над 5000-летним храмом внутри было приостановлено.





Построенная более 1000 лет назад , Великая мечеть Алеппо была сожжена в октябре прошлого года , а затем обстреляна , пока не рухнул минарет в апреле. Как и соборы Европы , мечеть вызывала почтение. Её огромный открытый двор был усеян арками , которые предоставляли кров бедным и инвалидам. Я там часами записывал и прослушивал пение слепых и фотографировал верующих.





Мечеть Mahmandar повреждена в результате обстрелов в 2012 году, находится в руинах на краю Bashita , одного из самых известных районов Алеппо . Я провел много времени там , работая в Большой синагоге неподалеку.
Недалеко от мечети была пекарня, которая готовила большие фалафель и manakeesh - маленькие пиццы, покрытые оливковым маслом. Я прокладывал свой ​​путь через узкие проходы, чтобы купить обед и поесть в тени 700 -летней мечети .






Джейсон Hamacher , музыкант и фотограф , живущий в Вашингтоне, работает над фотоальбомом о Сирии.