Новая информация указывает на то, что похищенные сирийские епископы живы

27.09.2013г.


Христианские священнослужители держат свечи во время всенощной,Ливан просит об освобождении архиепископов

Breaking News

БЕЙРУТ - Официальная информация, подтверждающая, что власти в Бейруте получили надежные сведения о том, что два епископа, которые были похищены в Северной Сирии 23 апреля - Йоханна Ибрагим и Булос Языги - еще живы. Сообщается, что информация поступила от турецкого правительства и спецслужб в Бейрут о здоровье похищенных христианских священнослужителях. Однако, в последние несколько недель, была путаница среди этих агентств. Турецкое правительство ошиблось относительно личности одного из епископов, отождествив его с одним из его помощников (дьякон), который был убит похитителями. С другой стороны, вторая intelligence партия была в замешательстве в отношении еще одной детали.

В течении месяцев информаторами этих агентств предоставлялись турецким властям сведения,
что два епископа удерживались в Сирии в районе Южного Азаза, который находился под контролем вооруженной оппозиции. Также информаторы сообщали, что похитители регулярно позволяют епископам выходить на короткие ежедневные прогулки в районе. Несколько недель назад информаторы заметили, что прогулки совершает только один человек. Это привело к выводу, что один из епископов был убит.

Всего несколько дней назад, однако, эти информаторы подтвердили, что в который уже раз видели "двух похищенных людей", сделав небольшой "пикник" в район, где епископы были задержаны. Таким образом, они смогли информировать Бейрут, что епископы все еще живы. Однако агенты не дают никаких объяснений, почему одного из мужчин не было на прогулках - являлось ли это следствием чрезвычайной проблемы здоровья или один епископ был временно переведен в другую группу похитителей.
Официальная информация показала, что группы боевиков, которые осуществили похищение 23 апреля из тех же групп, что все еще держат епископов. Это экстремистские группы, с подозрением на чеченские джихадистские группы, которые действуют в настоящее время в Сирии.