12.09.2013г.


Самозванка с лживым языком

Элизабет O'Bagy, эксперт по Сирии, на выводы которой ссылались Керри и Маккейн на слушаниях в сенате , уволена с работы за её представление самой себя как доктора философии: "Институт по Изучению Войны узнал, и подтвердил, что, вопреки ее представительству, г-жа Элизабет О''Bagy, на самом деле не имеет ученую степень доктора в университете Джорджтауна. Институт по Изучению Войны, соответственно, расторг с г-жой О''bagy договор немедленно." Подтвердили лишь, что она получила степень магистра в 2013 году!!??

Г-жа O'Bagy, 26 лет от роду, написала статью 30 августа 2013 года,которую опубликовали в солидном журналеWall Street Journal. Она была опубликована от имени "доктора философии", обладающего специальными знаниями в арабских вопросах.В статье: "На линии фронта Гражданской войны в Сирии" предъявлены "доказательства", идеально подходящие для поджигателей войны, как Джон Маккейн и Джон Керри.

"Доктор" Элизабет О''Bagy, эксперт по Сирии, произвела огромное впечатление на сенатора Джона Маккейна. Во время сенатских слушаний он цитировал из статьи в Wall Street Journal сфабрикованные Элизабет факты, живописуя радужную картину о светских сирийских мятежниках.

“Джон, ты не согласен с д-ром O'Bagy по оценке оппозиции?,”-спросил сенатор госсекретаря США Джона Керри. “Я согласен с большинством," - ответил глава Госдепа.




Но Д.Керри пошёл ещё дальше: он ответственно утверждал на сенатских слушаниях,что в Сирии нет экстремистских групп,таких,как запрещённые "Фронт аль-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Сирии", связанных с Аль-Каидой. Ну,нет их, алькайдовцев -"с этим делом мы покончили давно."

Стало известно из источников следующее: её утверждение,что бегло говорит по-арабски является мошенническим, как и ее докторская. Она говорит по-арабски примерно также, как Роберт Форд и Эндрю Tabler.

Вызывает сомнение,что она была в Сирии. Скорее всего она была там как Маккейн: сделал несколько снимков с террористами в Турции, на границе. А может,как глава НКОРС Джарба - зашёл в сирийское село на час,которое находится в трёхстах ме**** от иорданской границы. Никто в Сирии не знает о ее посещениях страны.

Зато "доктор" связана ещё с одной работой:"В дополнение к своей роли в институте по Изучению Войны, г-жа О''Bagy связана с сирийской оперативной группой, некоммерческой организации, работающей как 501(c)(3) до IRS утверждение, что Субконтракты с американским и британским правительствами, чтобы оказать помощь Сирийской оппозиции."

И чем ближе был Икар к солнцу, тем быстрее начал таять воск на ее перьях. После того, как Маккейн и Керри расхвалили "докторшу", в редакцию журнала начали поступать вопросы о Э.O'Bagy. Журнал провёл более тщательное исследование прошлого O'Bagy.
И кое-что выявил, но есть подозрение на то,что мы никогда не узнаем всю историю. А главное,кто стоял за "доктором от философии.

"Независимо от подъема и падения О'Bagy еще больше доказательств того, что талантливые люди, населяющие американские средства массовой информации, кажется, никогда не могут полно усвоить: никогда, никогда не лгать о чем-нибудь: кто-нибудь сможет доказать, что ты неправ. Вас поймают."

Вот такая история с очередным "сирийским Денни"...

По материалам:
The Inside Story Of How A Fake PhD Hijacked The Syria Debate | ThinkProgress
Elizabeth O'Bagy: On the Front Lines of Syria's Civil War - WSJ.com
Elizabeth O'Bagy, Syria Researcher Cited By Kerry And McCain In Hearings, Fired For Ph.D Claim