04.09.2013г.
Путин о заявлениях в США по Сирии: врут, и знают ведь, что врут




МОСКВА, 4 сен — Прайм. Власти США при обсуждении в конгрессе вопроса о применении силы в Сирии врут, когда говорят о том, что американские удары не приведут к усилению позиций "Аль-Каиды" в этой стране, а также когда утверждают, что "Аль-Каиды" в Сирии вообще нет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Врут, конечно, некрасиво. Я посмотрел дебаты в конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: есть "Аль-Каида"? Говорят, что они усилятся?— "Нет, говорим ответственно, что их нет", — рассказал Путин о ходе обсуждения в Конгрессе ситуации в Сирии.




Комментируя этот вопрос на заседании Совета по правам человека, Путин напомнил, что "Аль-Каида" является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции.
"Самое основное боевое звено — это Аль-Нусра так называемая, это подразделение "Аль-Каиды". Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну, врет. И знает, что врет. Это печально", — сказал Путин.

Также Путин заявил, что Конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, это не его компетенция. Легитимация агрессии вне рамок Совбеза ООН "в принципе недопустима", подчеркнул российский президент

РИА Новости Путин о заявлениях в США по Сирии: врут, и знают ведь, что врут | РИА Новости