Аль-Ляххам: Сирия стоит перед лицом международного терроризма, цель которого – раскол арабской нации
август 17, 2013

Дамаск – САНА
Председатель Народного совета САР Мухаммад Аль-Ляххам подчеркнул важность разоблачения планов США и Запада против арабской нации.
На встрече с делегацией из Мавритании он отметил, что Сирия стоит перед лицом систематического международного терроризма, нацеленного на раскол всего арабского мира, чтобы контролировать его ресурсы.
По словам Аль-Ляххама, межарабская солидарность является эффективным способом противостояния заговору, направленному на подрыв ценностей арабской нации и будущего всех народов региона, а также против умеренного ислама. Сирия сейчас расплачивается за поддержку народа Палестины и сил сопротивления.
Он заверил, что САР будет продвигаться вперед в деле борьбы с вооруженными террористическими группировками, вплоть до полного восстановления безопасности на всей своей территории.
Глава Народного совета добавил, что сирийский народ привержен политической программе урегулирования кризиса. Сирия с самого начала согласилась принять участие в международной конференции, планируемой в Женеве, и убеждена в необходимости диалога для выхода из кризиса. Но администрация США постоянно делает противоречивые заявления с целью затянуть кризис. Несмотря на это, Сирия добьется победы и выйдет из кризиса более сильной благодаря стойкости народа и самоотверженности армии.
Со своей стороны глава делегации Махфуз Ульд Лазиз отметил, что мавританский народ осознает реальность заговора против Сирии и ее ключевой роли в регионе. Он подчеркнул, что цель визита делегации – выразить солидарность с сирийским народом и рассказать мавританской общественности правду о происходящем.
По его словам, арабская нация сегодня сталкивается с заговором, исполнители которого сеют хаос и рознь, чтобы ослабить арабов и сделать сионистское территориальное образование единственной сильной стороной в регионе.
Он подчеркнул, что Сирия сталкивается с нынешней глобальной войной из-за того, что является хранительницей ценностей арабской нации и защитницей дела палестинского народа.
*Е.Г./С.А.



90 чеченских женщин проникли через Турцию к террористам в Сирию


18.08.2013г.




Fars News - 90 женщин из Чечни присоединились к группам боевиков в Сирии согласно фетве,называемой "Джихад Аль-Nikah" (временный брак с боевиками),чтобы стать их наложницами, сообщил информированный источник в Турции и добавил, что летал из Великобритании и других европейских городов в Стамбул, Турцию, а затем в Сирию.Сутенёр,так сказать (ИМХО)


"После издания фетвы (религиозный указ) ваххабитским муфтием на джихад Аль-Nikah, 90 чеченок отправились в город Хатаи из Стамбула и вошли в Сирию через сухопутные границы, где присоединились к салафистским группам", - сообщили источники FNA в воскресенье.

Источники утверждают, что женщины, родом из Чечни, Британии и других европейских стран, прилетели в Турцию и отправились в Сирию, чтобы присоединиться к террористическим группам.

"Эти женщины планируем стать наложницами боевиков и членов террористических групп,"-добавил источник.




Сирийская Армия восстанавливает безопасность и стабильность в деревнях провинции Латакия

18.08.2013г.




  • Fars News - официальный источник в воскресенье сообщил, что подразделения сирийских вооруженных сил восстановили контоль в деревнях Аль-Хамбушия, Аль-Баллута и Шейх Набхан в провинции Латакия, уничтожив десятки террористов, которые совершали убийства, грабеж и преступления против граждан.




Источник добавил, что десятки террористов были убиты, в том числе и тунисцы, среди которых опознаны Абу Абдалла, Хамза Аль-Муссаляти, Усама Аль-Муссаляти и Ахмад Наджем.


В пятницу, армией восстановлены безопасность и стабильность в селах Абу Макка и Бейт Аш-Шаккухи и прилегающих холмов.