30 июля 2013г.

Press TV

Финиан Каннингем


"Но что поистине удивительно, как правительства западных стран и их пропагандистская машина, известная иначе как основные новостные СМИ, игнорируют эти последние расправы в Сирии. Это потому, что это их подлые игры. Они не могут больше скрывать реальность, кто проводит эти погромы и как это все является частью уголовной кампании геноцида, направляемая из Вашингтона, Лондона и Парижа. Поэтому-то они и притворно не замечают подобные зверства. Чтобы разобраться в них, честно говоря, надо было бы раскрыть уродливое лицо Западного империализма...



Было время в течение 30 месяцев скрытой грязной войны в Сирии, когда западные правительства и СМИ открывали шум сообщениями о погромах.

Теперь эти правительства и средства массовой информации просто позорно игнорируют подобные зверства.
Почему? Потому что становится все более очевидным, что группы в совершении указанных преступлений против тысячи сирийских граждан- это поддерживаемые иностранными государствами наемники, которых западные СМИ и их правительства пытались
позиционировать как “повстанцы” в борьбе за “демократические свободы”. Шарада стремительно распалась, обнажив не только
преступную роль правительств западных стран, спонсирующих акты насилия против гражданского населения, но и всей медиа-индустрии, также виновных в военных преступлениях через умышленное соучастие.

Это не просто гипербола. Распространять ложную информацию и ложь по поводу конфликта под видом независимых новостей - значит соучаствовать в укрывательстве военных преступлений. Вы вряд ли сможете считать более серьезным проступок, чем лгать о преступлениях против человечности.

Эти токсичные ложь и пропаганда сейчас проявляются, когда начинает распутываться заговор с целью разрушения суверенного государства Сирия при поддержке Запада; разгадка эта подчеркивается применением " эскадронов смерти " во время надвигающегося поражения от Сирийской армии.

Последняя резня произошла в городе Хан-Аль-Assal в Северной провинции Алеппо. Около 150 человек, в основном гражданских лиц, как сообщается, были убиты холоным оружием. Многие жертвы были застрелены в голову. Группы,взявшие на себя ответственность за преступление, Аль-Нусра и Ансар Аль-Халифа связаны с Аль-Каидой.

Надежные источники сообщают, что убийцы пытались скрыть свои варварские преступления усечением и сжиганием
трупов. Только за несколько дней до этой оргии убийств, теми же группами, как полагают, были убиты по меньшей мере семь гражданских лиц в провинции Hasakah.

Судя по исследованиям трупов убитых боевиков, большинство из них-иностранцы: из Саудовской Аравии, Ливии, Иордании, Турции, а также из США и Европы, в том числе Великобритании, Франции и Германии.

Только на прошлой неделе сообщалось о том, что Саудовская Аравия купила на сумму $50 млн. тяжелых вооружений из Израиля, чтобы осуществить своё стремление терроризировать народ Сирии.

В минувшие выходные, когда вскрыись массовые убийства в Хан-Аль-Assal,наблюдалось молчание в западных СМИ. Беглый взгляд на такие издания, как Нью-Йорк Таймс", "Вашингтон Пост","Голос Америки", Guardian, Би-би-Си, " France 24", " Дойче Велле", Reuters, среди прочего, показали отсутствие или незначительное сообщения о зверствах.

Заметным исключением было сообщение в лондонской Financial Times, которое озаглавлено: “Сирийская оппозиция осуждает нападение повстанцев”. При этом FT пытался скрыть массовое убийство мирных граждан."

Далее автор перечисляет преступления экстремистов в убийстве 60 человек в деревне Hatlah в Восточной провинции Дейр- Аль-ЗУР ( большинство убитых - женщины и дети), массовые уничтожения людей в селах Хула и Qubair, в Тремсе, в результате теракта в университете Алеппо, более 100 тел были выловлены из реки Queiq в al Bustan-Каср района Алеппо.
"Тогда госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила правительство и президента Сирии,что привело к хору западных правительств, призывающих к отставке Асада. Позднее оказалось, что все эти преступления при поддержке Запада совершили
иностранные боевики. Но западные СМИ не опубликовали опровержения. Это поведение Министерства пропаганды, а не свободной журналистики.
Все преступленя боевиков в Сирии совершаются с целью терроризировать гражданское население, посеять с****,принудить к повиновению и отказаться от поддержки правительства. Преступная мерзость проявилась в убийстве мирных жителей в Хан-Аль-Assal. Печально и позорно, но можно ожидать более таких зверств в ближайшие недели и месяцы, потому что Западный преступный сговор получает всё больше поражений.
Молчание Западных правительств и СМИ по поводу последней резни в Сирии-это не просто равнодушие или неаккуратность журналистики. Это показатель их соучастия в тайной войне-геноциде в отношении Сирии."

---------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------


Финиан Каннингем родился в Белфасте, Ирландия, в 1963 году. Он известный специалист в области международных отношений. Автор и комментатор СМИ. Он-выпускник магистратуры в агрохимии и работал в качестве научного редактора для Королевского химического Общества (Кембридж, Англия), прежде, чем строить карьеру в области журналистики. Он также музыкант и автор песен. В течение многих лет, он работал в качестве редактора и писателя в основных новостных СМИ.