Массовое убийство в Хан Аль-Асале – преступление против человечества, совершенное при международной поддержке

июль 27, 2013

Дамаск – САНА
В условиях, когда Запад замалчивает преступления террористов и оказывает им поддержку, варварство этих каннибалов усиливается с каждым днем. Оно проявилось во всем своем страшном облике, когда в районе Хан Аль-Асаль провинции Алеппо произошла массовая резня военнослужащих и мирных жителей. Это – еще один пункт в страшном списке преступлений боевиков. Такое деяние вновь подтверждает, что единственный путь для спасения сирийцев – это уничтожение террористических группировок, где бы они ни находились.
Совершив хладнокровное убийство, бандиты надругались над телами своих жертв. Это злодеяние осуждают все слои сирийского общества, призывая дать немедленный и жесткий ответ преступникам, прибывшим из-за границы.
Неудивительно, что США и страны Запада, говорящие о правах человека и международных законах, молчат в данном случае – ведь они, по мнению многих аналитиков, являются соучастниками подобных преступлений, которые не были бы совершены без их поддержки и покровительства.
В этой связи глава Сирийской сети по защите прав человека Ахмад Хузам подтвердил, что варварское преступление в районе Хан Аль-Асаль – это вопиющее нарушение Конвенции ООН против пыток и преступление против человечества. Кроме того, злодеяние нарушает резолюцию Совбеза ООН №1373 и 25 статью Римского статута. В этих документах содержится запрет на поставки оружия, финансовую и логистическую поддержку, предоставление убежища террористическим группировкам.
Сирийская сеть отметила, что в данном массовом убийстве замешаны руководство Турции и монархий Залива, в частности Саудовской Аравии.
Подобные преступления творятся из-за того, что международное сообщество в течение долгого времени игнорирует действия террористов, критикуя только армию и правительство САР, которые выполняют свой долг по защите Родины и ее граждан.
Хузам потребовал от международного сообщества приложить усилия для прекращения деятельности террористов и привлечь к Международному уголовному суду лиц, замешанных в этом преступлении, особенно руководство Саудовской Аравии, которое публично объявляет о поставках оружия боевикам.
Глава Профсоюза юристов Сирии Низар Скейф заявил, что необходимо направить чрезвычайное послание в СБ ООН для расследования этого серьезного преступления, чтобы привлечь виновных к Международному суду. По его словам, Совет Безопасности ООН не способен играть свою роль в сохранении мира, поскольку в нем есть страны, поддерживающие терроризм.
Скейф заявил, что Профсоюз юристов не станет молчать, а будет выполнять свой долг по защите Родины, добиваясь расследования фактов и проводя сбор доказательств преступления.
Он отметил, что это преступление совпало по времени с прибытием делегации ООН для расследования применения химического оружия. Таким образом боевики пытаются воспрепятствовать прибытию делегации на территорию, где ранее ими было применено химоружие против мирных жителей.
По мнению главы Профсоюза юристов, массовое убийство в Хан Аль-Асале стало еще одним звеном в цепи продолжающихся преступлений, и здесь не обошлось без рук сионистов, ваххабитов и "Братьев-мусульман". Это похоже на злодеяния, которые сионисты совершали в Палестине.
Расправа была заснята боевиками на видео. На роликах видно, что бандиты радуются, совершая злодейство. Но, несмотря на весь ужас происходящего, можно увидеть и другое. Перед тем, как принять страшную смерть, сирийские солдаты изображали знак победы. Они пали, продемонстрировав честь и мужество. Это означает, что борьба продолжается, и военнослужащие благодаря своему героизму одержали победу даже после своей смерти.
Е.Г./С.А.