июль 25, 2013

Дамаск – САНА
В провинции Дамаск в городе Джарамана на оживленной площади Ас-Сьюф произошел взрыв заминированного автомобиля. По предварительной информации, 10 человек погибли, 66 пострадали, в том числе - женщины и дети. Раненые, среди которых есть находящиеся в тяжелом состоянии, были госпитализированы в больницы Джараманы, а также Дамаска.
По сообщению корреспондента агентства САНА, начиненный взрывчаткой автомобиль был припаркован на площади Ас-Сьюф около въезда в квартал Аль-Джанаен. В одном из зданий в результате теракта вспыхнул пожар, который удалось своевременно потушить.
В результате преступления причинен большой ущерб окружащим зданиям, магазинам, жилым домам, объектам инфраструктуры.
В рамках преступлений против национальных кадров и представителей интеллигенции террористы совершили покушение на врача-офтальмолога Рагад Аль-Фарру. Это произошло в городе Дамаск в квартале Машруа Думмар. К днищу автомобиля женщины было прикреплено взрывное устройство, которое сработало в тот момент, когда врач села в автомашину. В результате она получила тяжелые ранения и была госпитализирована в больницу "Аль-Муаса". Теракт также причинил материальный ущерб.
Еще одно взрывное устройство сработало вблизи аэродрома Меззе в Дамаске, что привело к ранению двух мирных граждан.

Фото с места теракта в Джарамане




















Е.Г./С.А.