Генерал Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета Начальников штабов Армии США

24 июля 2013г

Израиль использует свое влияние в мировых средствах массовой информации для ведения постоянных провокаций, очерняя тех, кто
"неблагоприятен".
Новости СМИ совершенно необъяснимым образом приписывают генералу Мартину Демпси угрозу силовых ударов по Сирии.
Тысячи новостей и сообщений сайтов позиционируют слова генерала Демпси, как пропаганду “грубой силы” против Сирии в пользу использования “силовых ударов.”
Вот фактические слова,сказанные генералом:

“Об использовании военного вмешательства? Этот вопрос обсуждается внутри наших ведомств, государственных структур и было бы неправильным для меня пытаться повлиять на их решение. (генерал Мартин Демпси, председатель, JCOS)

По правде говоря, призывы к таким силовым ударам пришли от сенатора от штата Аризона Джона Маккейна, члена израильского лобби, встречавшегося с лидерами Аль-Каиды в Сирии в конце мая 2013 года.
В видеоинтервью, транслируемое по всему миру, сенатор Маккейн напал на генерала Демпси за его отказ консультировать президента Обаму на военное вмешательство в Сирии.
Маккейн также не отметил, что силы, с которыми он поддерживал связь в Ираке, и силы, с которыми он встретился в Сирии, являются фактически " Аль-Каида".
Сенатор Маккейн, сын адмирала Сидни Маккейна, известный организацией прикрытия инцидента в 1967году с USS Liberty , - это он сам больше, чем слегка печально известен в военных кругах.
29 июля 1967 года, спустя всего несколько недель после попытки спасти тонущий корабль USS Liberty, лейтенант Джон Маккейн едва не стал первым американским пилотом, чтобы потопить американский авианосец.
Несколько месяцев спустя, Маккейна был сбит над северным Вьетнамом. В то время,как заключенный , он помог канонирам Северного Вьетнама " путем их обучения тактике и прогнозированию маршрутов американских бомбардировок. (Источник: полковник граф Бункер США SF, сержант Майор Джон Холланд, USMC). Маккейн получил президентское помилование.
Маккейн является одним из ведущих поборников вмешательства США в отношении Сирии на благо Израиля.
Эксперты военной разведки считают, что позиции Маккейна могут быть связаны с сочетанием психической нестабильности, привязаной к травматическому стрессу заточения, усугубляется шантажом за его деяния в качестве военнопленного и участия в скандалах Lincoln Savings и Loan.
Вопросы Маккейна и ответы генерала,в связи с переутверждением М.Демпси, доступны для прочтения.Обзор фактических заявлений и их контекста ясно демонстрируют, что генерал Демпси более, чем слегка, выступает против применения силы Соединенными Штатами Америки против Сирии.