Миссис Кэмерон является "главным объяснением" жесткой позиции

премьера в отношении Сирии.

15.07.2013г.

Миссис Кэмерон посетила лагерь беженцев в Ливане в начале этого года



Жена Дэвида Кэмерона в домашней обстановке подталкивает его на жесткие меры, чтобы решить Сирийский конфликт, так считают в британском правительстве сообщает Sky News.

Высокопоставленные государственные деятели говорят, что Саманта Кэмерон является "главным объяснением" " ястребиной " позиции Камерона в отношении конфликта, сообщает The Times.
Стремление давить на мужа-премьера возросло у неё,как говорят источники,близкие к премьер-министру, после поездки на Ближний Восток.

Миссис Камерон посетила лагерь беженцев в Ливане в марте этого года.


Миссис Камерон в качестве благотворительной посланницы

В лагере беженцев она встретила 10-летнюю девочку, мать которой была убита снарядом и мать,сын которой был убит выстрелом снайпера.

"Ни один ребенок не должен когда-либо испытать то, что перенесли они", - сказала она тогда.

"С каждым днем все больше умирает детей и родителей, у детей отнимают детство,"- подытожила Саманта Кэмерон, возлагая,однако,всю вину только на правительственные войска.
"Миссис Камерон побывала на Ближнем Востоке, где она увидела ужасающие последствия конфликта на детей, которых она видела в лагерях беженцев", - сказал пресс-секретарь.

В то время, как миссис Кэмерон за закрытыми дверями активно убеждает премьера помочь оппозиции, британские генералы предостерегают, что поставка оружия сирийским боевикам грозит дальнейшим усилением конфликта и что разрушение сирийских ПВО стоит дорого и может втянуть Великобританию в полномасштабную войну с войсками Башара Асада.