Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 июля

июль 10, 2013
Провинции – САНА

Дамаск

В провинции Дамаск в поселке Худжейра армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

В пригороде Дамаска Джобар к востоку от Башни учителей военнослужащие разгромили склад оружия и боеприпасов.

В поселах Зибдин, Арбин и Млеха армейские подразделения уничтожили ряд укрытий террористов "Джебхат Ан-Нусры". Разгромлена также мастерская боевиков по производству минометных снарядов.

В районе Хан Аш-Ших был обнаружен полевой госпиталь, где находилось множество краденых медикаментов.

В городе Дума в кварталах Аль-Хаджария и Абдель-Рауф между боевиками произошло крупное столкновение во время дележа награбленного. Несколько вооруженных группировок, в том числе, отряды "Джебхат Ан-Нусры" открыли стрельбу из боевого оружия. Десятки бандитов были убиты и ранены.

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор вблизи селения Аль-Мреаийя армейское подразделение пресекло попытку вооруженной террористической группировки совершить нападение на блокпост. В ходе боестолкновения было уничтожено и ранено множество боевиков из так называемых "Бригады Джунд Ар-Рахман" и "Батальонов Ахль-Бадр".

В городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Орфи армейское подразделение вступило в боестолкновение с группой боевиков батальона "Фидаиин Аль-Фурат". Большинство террористов было уничтожено и ранено.

Дараа

В провинции Дараа в селении Мухаджа армейцы противостояли попытке вооруженной террористической группировки совершить нападение на армейский блокпост. Множество боевиков было ранено и уничтожено. Задержан автомобиль, везший крупную партию боеприпасов.

В городе Энхель и в поселке Мзейриб армейские подразделения разгромили базы боевиков "Джебхат Ан-Нусры". Уничтожены десятки террористов.

В поселке Аль-Млеха Аш-Шаркия военными были разгромлены укрытия террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

В городе Дараа армейцы вступили в боестолкновение с группировкой под названием "Катиба Аль-Хадра". В результате боевики понесли большие потери в живой силе.

Охрана муниципалитета Дараа отразила нападение группы террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Большинство нападавших было убито и ранено.

Хомс

В городе Хомс в кварталах Баб Худ и Аль-Хальдия армейские подразделения продолжают преследовать и уничтожать вооруженные террористические группировки.

В селении Шиншар армейцы полностью ликвидировали группу боевиков, пытавшихся совершить нападение на работников зернохранилища.

Алеппо

В провинции Алеппо в районах Хан Аль-Асаль, Аль-Клерия, Хрейтан, Анадан, Минг и Аль-Мансура в ходе преследования бандформирований армейцы уничтожили большое число боевиков вместе с оружием. Были конфискованы зенитная пушка калибра 23 мм и крупнокалиберный пулемет.

Армейцы отбили очередное нападение боевиков на Центральную тюрьму Алеппо. Среди нападавших – большие потери. Много боевиков было уничтожено на месте.

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин, Аль-Хальдия, Бустан Аль-Каср, а также вблизи площади Салах-эд-Дин у школы "Аль-Кунейтра" произошли боестолкновения военных с террористами.


Источник http://greenkomitet.ru