Сводка армейских контртеррористических операций за 9 июля

июль 09, 2013
Провинции – САНА

Дамаск

На юге провинции Дамаск в поселке Худжейра военнослужащие ликвидировали множество террористов, в том числе – иорданского наемника Юсефа Ад-Дандаши, а также Мухаммада Аль-Асали и Зафера Аль-Хинди. Разгромлены укрытия боевиков вместе с оружием и боеприпасами.

В районе Джобар произошли боестолкновения вблизи площади Аль-Манашер. В результате множество террористов было ликвидировано и арестовано.

На плантациях вблизи города Хараста к западу от международной трассы Дамаск – Хомс военнослужащие ликвидировали большое количество террористов, из которых опознан Мухаммад Шавкат Шаабан.

В городе Дума вблизи района школ в результате спецоперации были разгромлены несколько баз боевиков, ракетная установка, множество единиц автоматического оружия и партия различных боеприпасов. Уничтожено большое количество террористов.

В районе Восточная Гута в поселке Аль-Бахария военнослужащие продолжают спецоперацию по преследованию террористических группировок. Множество бандитов ликвидировано.

В пригороде Дамаска Ат-Тель в районах, прилегающих к поселку Хальбун, бойцы Сирийской армии ликвидировали и ранили множество боевиков, разгромили партию оружия и боеприпасов. Среди уничтоженных – Осман Ахмад Хамзи и Мухаммад Ас-Саад Халлюф.

В промышленном районе городе Ан-Небек армейцы ликвидировали скопление членов "Джебхат Ан-Нусры".

В городе Дамаск в квартале Барзе военные взяли под контроль ряд зданий, прилегающих к госпиталю "Тишрин", в которых укрывались бандиты.

Алеппо

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин, Салах-эд-Дин и Аль-Америя военнослужащие вступили в боестолкновение с террористами, ликвидировав их скопления и уничтожив и ранив множество из них.

В провинции Алеппо в районе Хан Аль-Асаль военные дали отпор террористам, которые пытались проникнуть в его безопасные части. Разгромлено несколько пулеметов крупного и среднего калибра, принадлежавших боевикам.

К западу от селения Баядин одно из армейских подразделений ликвидировало группировку боевиков в полном составе.

В селениях Кафр-Даиль, Дахрат Аль-Караа и Хербет Анадан военнослужащие разгромили ряд укрытий террористов. Множество боевиков уничтожено.

В районах, прилегающих к Центральной тюрьме, Сирийская армия ликвидировала множество членов "Джебхат Ан-Нусры".

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор между террористическими группировками из поселков Мухасан и Аль-Булейль произошел конфликт из-за дележа награбленного. По сообщению ответственных источников, было уничтожено большое количество боевиков.

Идлеб

Армейский источник сообщил, что в окрестностях города Мааррат Ан-Нуман военнослужащие Сирийской армии восстановили безопасность и стабильность вблизи зернохранилища.

Хомс

В провинции Хомс к востоку от города Тель-Калях в долине Аль-Бкеа армейское подразделение вступило в боестолкновение с вооруженной группировкой, которая пыталась скрыться на территории Ливана. Боевикам был нанесен большой урон в живой силе и технике.

В селениях Ан-Наамия и Садад военными было уничтожено большое количество террористов. Конфискован грузовой автомобиль, перевозивший партию оружия различных видов.

В районе Аль-Хуля в поселках Аль-Хосн и Ат-Тейба Аль-Гарбия Вооруженные силы уничтожили ряд укрытий членов "Джебхат Ан-Нусры".


Источник http://greenkomitet.ru