КВАРТЕТ
И.А. Крылов,наверное,предвидел ситуацию с сирийской оппозицией:


Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет и т. д.

И вывод сделал:

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".


Представители Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) избрали нового руководителя. Коалицию возглавил Ахмад Асси Джарба. Об этом сообщил представитель организации Халед Салех.


Ахмад Асси Джарба, имеющий тесные связи с Саудовской Аравией, получил 55 голосов членов Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил, передает Интерфакс. Его избрали главой коалиции в результате второго тура голосования. Выборы в первом туре не выявили победителя.

Представители НКСРОС проводили переговоры о назначении нового руководителя в Стамбуле, начиная с 4 июля.

Соединенные Штаты Америки уже выразили надежду, что избрание Ахмада Асси Джарба лидером политического движения в Национальной коалиции революционных и оппозиционных сил Сирии поможет создать переходное правительство страны.

Объединенная оппозиция необходима, чтобы достичь согласованного политического решения, при котором Башар Асад (президент Сирии) уйдет в отставку, и новое переходное правительство поведет сирийцев к достоинству, свободе и надежде на будущее",
- цитирует РИА Новости заявление представителя госдепартамента США Джен Псаки.

По словам Псаки, Соединенные Штаты готовы работать с Джарбой, "чтобы предотвратить полный коллапс Сирии и хаос, и чтобы возродить ее социальную систему".