Кабун: Пытки и нападения на жителей, разрушение объектов государственной инфраструктуры

июль 07, 2013

Дамаск – САНА
В пригороде Дамаска, в промышленной зоне Кабуна, на стенах фабрик и мастерских написаны названия террористических группировок, которые контролировали и терроризировали этот район. В результате их преступной деятельности были разрушены промышленные и жилые объекты, граждане потеряли работу и свои дома.
Сирийская армия провела серию успешных операций по зачистке этого района, ужесточила контроль, и сейчас промышленная зона между Кабуном и Джобаром объявлена свободной от террористов.
Боевики разграбили и уничтожили фабрику, принадлежащую обществу слепых, где изготовляли поролон для производства мебели. В здании фабрики была оборудована по последнему слову техники современная лаборатория. Наемники превратили ее в штаб своей преступной деятельности, наводившей ужас на местных жителей.
В течение последних месяцев район автовокзала и промышленная зона в Кабуне были центром дислокации боевиков. Там был обнаружен туннель, связывающий Кабун с кварталом Барзе. Он использовался для доставки оружия и боеприпасов и как укрытие от ударов Сирийской армии.
В подвале одного из зданий террористы оборудовали большую мастерскую по изготовлению СВУ и минометных снарядов, которые выпускали по жилым кварталам Дамаска.
Боевики имели различные виды вооружений, в том числе, ракеты израильского производства, минометы и современные средства связи. Они превратили фабричные цеха в камеры пыток гражданских лиц и военных.








*Н.Ф./М.А.