Сводка контртеррористических спецопераций Сирийской армии за 3 июня

июль 03, 2013
Провинции – САНА

Дамаск

В городе Дамаск в районе Оперного театра в частном автомобиле марки "Хёндэ" саперами было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство весом около 2 кг.


В квартале Амара вблизи мечети Ас-Садат разорвался минометный снаряд, выпущенный террористами. Был ранен ребенок. Также поврежден жилой дом.

В результате минометного обстрела христианского квартала Кассаа была повреждена церковь Кириллоса. Второй снаряд упал вблизи муниципальной больницы "Красный Полумесяц". Никто не пострадал.

В провинции Дамаск в населенных пунктах Айн-Терма, Джобар, Хараста, Ябруд и Ан-Небек военнослужащие провели успешные спецоперации против террористов из "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им большой урон в живой силе и технике.

Военнослужащие обнаружили два тоннеля, соединяющие между собой районы Джобар, Кабун и Замалька. Террористы использовали их для перемещения и хранения оружия.

Идлеб

В провинции Идлеб в населенных пунктах Аль-Манеа, Аль-Алия, Бисанкуль, Тель-Мардих, Хан Ас-Субль, Шейх-Дамес, Кафр-Батых и Кафр-Умм армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

Дараа

В провинции Дараа в районе Восточный Карак армейцами была разгромлена база террористической группировки "Батальон Абдеррахмана".

В селениях Аш-Шабрак, Тафас, Даиль, Ан-Насерия и Ан-Наима военные атаковали скопления боевиков.

В районе селения Аль-Мзейриб произошло боестолкновение между двумя группировками "Джебхат Ан-Нусра" во время дележа награбленного. С обеих сторон есть раненые и убитые.

Алеппо

В городе Алеппо в районе Аль-Ханат, вблизи Большой мечети Омейядов, в Старом городе, на площадях Баб Аль-Хадид, Аль-Бандара и Ас-Самак, в квартале Кади Аскар прошли спецоперации армейцев.

В провинции Алеппо недалеко от больницы "Аль-Кинди", в районе Теллят Аль-Инглизия и в окрестностях Центральной тюрьмы военнослужащие продолжили преследование террористических группировок.

В селениях Майер, Хрейтан, Минг, Кфин, Хан Аль-Асаль, а также на автостраде Фаттума – Хан Аль-Асаль были проведены успешные контртеррористические операции. Десятки боевиков уничтожены вместе с их оружием.

Ракка

В провинции Ракка в районе Аль-Манахир армейское подразделение атаковало укрытие членов "Джебхат Ан-Нусры". Большинство из террористов уничтожено, остальные – ранены.

Латакия

В северной части провинции Латакия в селениях Сакият Аль-Карт и Аз-Зуэк военные провели спецоперации, в ходе которых были разгромлены базы террористической группировки "Джебхат Ан-Нусра".

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ад-Джбейля, Ас-Синаа, Синема Фуад, Хувейджа и Джиср Ас-Сияса армейцы вступили в боестолкновения с группировками террористов. Были уничтожены десятки наемников вместе с их автомобилями и оружием.

В провинции Дейр-эз-Зор в селениях Аль-Бусаид и Аль-Мреаийя армия нанесла ощутимые удары по бандформированиям. Среди ликвидированных террористов – главарь вооруженных группировок в районах Хувейджа и Аль-Джафра по кличке Абу Хаттаб, а также главарь так называемого "Батальона Ислама" Хамуд Шляш по кличке Абу Аль-Бараа.

В районе Мухасан военнослужащие уничтожили большое количество боевиков вместе с их оружием.


Источник http://greenkomitet.ru