Президент Сирии в интервью местной газете «Таура» обвинил западные страны в том, что они «посылают в его страну террористов, чтобы избавиться от них». Асад подчеркнул, что даже западные страны больше не называют происходящее в Сирии революцией, а открыто ведут речь о терроризме.

04 июля 2013, 17:28



«Западные страны полагают, что эти экстремистские террористические группировки, которые в течение десятилетий представляли угрозу безопасности, прибудут в Сирию и будут убиты. Таким образом они (прим.ред. - западные страны) избавятся от них», - цитирует Асада агентство «Интерфакс».
Президент подчеркнул, что Запад больше не называет происходящее в его стране революцией. Он отметил: «Слово «революция» больше не употребляется, речь теперь идёт о терроризме. Они перешли на другой уровень. Они делят террористов на «хороших» и «плохих», но слово «революция» больше не употребляется».
Кроме того, пишет «Интерфакс», Башар Асад выразил уверенность в победе над мятежниками и подчеркнул, что его правительство может быть свергнуто только в случае прямого иностранного военного вмешательства. Президент отметил, что мятежники использовали все материальные, эмоциональные и психологические средства и теперь прямое иностранное вмешательство - это их последний вариант.
«Однако большинство стран колеблются или выступают против, поэтому, если мы сможем решительно преодолеть эту стадию, нам больше нечего будет бояться», - с уверенностью заявил сирийский лидер.