с.Филатов

  • Jun. 12th, 2013 at 3:40 PM






Сирийские войска проводят сегодня операции против мятежников к северу и западу от второго по величине города страны - Алеппо /360 км от Дамаска/.
Как сообщила новостная служба "Аль-Ватан", население оказывает помощь военным и передает им ценные сведения о местонахождении вооруженных формирований. На основе этих данных сирийские ВВС нанесли удары по базам боевиков в пограничной с Турцией местности, поблизости от населенного пункта Сармид и КПП Бэб-эль-Хава.
В результате уничтожено свыше 50 террористов-наемников. Среди них, по сведениям "Аль-Ватан", есть выходцы из Чечни. Другой воздушный рейд был совершен на район Дэр-Изза в окрестностях Алеппо.
Как передает информационное агентство Сурия аль-Эн, сирийские военнослужащие сегодня утром заняли высоты Кфар- Хамра к западу от Алеппо и вплотную подошли к городу Анадан, который служит одним из оплотов боевиков.
Войска продвигаются от освобожденной Эль-Мансуры /западной окраины Алеппо/ в направлении Кфар-Даиля. В этот район мятежники перебросили подкрепления после объявленной мобилизации в подконтрольных им селах на севере страны.


У высот Телль-эш-Швейхна армейские спецподразделения остановили сегодня бандформирования, просочившиеся к Алеппо из района Маарет-эль-Артек. Боевики попали также в ловушку на востоке города - в Накарейне, где убито и ранено 120 мятежников, сообщает Сурия аль-Эн.
К югу от Алеппо в районе Сальмия ликвидирован последний оплот вооруженных экстремистов из группировки "Джебхат ан-нусра".
Военное командование объявило об освобождении всех селений, расположенных на этом участке вдоль шоссе Хама-Алеппо.
В провинции Хомс армейские подразделения продолжают преследовать бандформирования, нанося им урон в живой силе и технике.
В провинции Хомс в поселке Тельбиса вблизи Культурного центра армейское подразделение разгромило большое скопление террористов вместе с оружием.
Еще одна группировка боевиков была уничтожена на автотрассе Тельбиса – Аз-Заафрания.
К северу от города Хомса, возле селения Ад-Дувейр армейцы вступили в боестолкновение с группой террористов, нанеся им большой урон в живой силе и технике.
В городе Хомс в квартале Аль-Хальдие были уничтожены все члены вооруженной группировки вместе с их оружием.
В городе Ар-Растан ликвидированы десятки террористов. Среди убитых - Ибрагим Ас-Салехи, Аля Айюб и Абдалла Аль-Вин.
В селениях Дейр-Фуль, Акраб и Тель-Дахаб армейские подразделения уничтожили скопления террористов вместе с их оружием.
К северу от Хомса в районе поселков Тельбиса и Дар Аль-Кабира были уничтожены десятки боевиков, среди которых – главарь одной из группировок Махмуд Ляль.
В окрестностях Аль-Ксейра в селениях Аль-Масаудия, Ас-Салхия и Ад-Дабаа ремонтные бригады наводят порядок, расчищая завалы на дорогах и подготавливая районы к возвращению местных жителей.
На автотрассе Дамаск – Хомс задержана машина боевиков, перевозившая тяжелый пулемет и снаряды РПГ.
В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис и Баб Худ в ходе армейской спецоперации террористы понесли большие потери в живой силе и технике. Среди убитых – Аммар Муса, Халед Обейд и Мухаммад Ферзат.
В окрестностях города Тадмор уничтожено укрытие террористов и обезврежены 5 СВУ весом по 25 кг.
В провинции Латакия в поселке Рабиа были уничтожены боевики из “Джебхат Ан-Нусры”, среди которых - главарь по кличке Абу Халили Ан-Набши.

США могут начать поставки оружия сирийской оппозиции:

США могут начать поставки оружия сирийской оппозиции на этой неделе - YouTube!


Сирийская оппозиция в аль-Кусейре использовала артиллерию и системы ПВО, заявил в интервью американскому телеканалу CBS министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Люди, которые борются с сирийской армией, очень хорошо вооружены. В ситуации в аль-Кусейре обе стороны применяли тяжелое вооружение. Оппозиция использовала артиллерию и системы ПВО", - сказал С.Лавров.
Военные преступления в Сирии должны быть расследованы, но сначала надо остановить кровопролитие, заявил Сергей Лавров.
"Полагаю, что существуют признаки того, что военные преступления были совершены многими людьми в Сирии, и это должно быть расследовано", - сказал Лавров.
Лавров раскритиковал позицию американской стороны, которая, по его мнению, оказывает поддержку оппозиции Сирии.

Жертвами двойного теракта в центре Дамаска стали, по последним данным, 14 человек. Более 30 получили ранения и доставлены в больницу. Об этом сообщило официальное агентство САНА.
По его данным взрывы совершили два террориста смертника. Ранее сообщалось со ссылкой на источники в МВД, что две бомбы были спрятаны в пакетах возле находящихся поблизости торговых лавок.
Два взрыва на площади Марджа произошли возле департаменты полиции, где расположены паспортный стол и миграционные службы.


Видео от Анхар Кочневой:

Дамаск. Теракт в полицейском участке 11.06.2013 - YouTube

Фото от Анхар с места теракта:


  • Jun. 12th, 2013 at 1:39 AM





Фото с места сегодняшнего теракта...



Тут был один из двух взрывов. Между машинами видна лужа крови...


.....


......


На машине, как и на стенах внутри помещения, где взорвался второй самоубийца, мельчайшие фрагменты тел
"смертников"...


Внутри полицейсокго участка...


......


Большие фрагменты тел собрали и увезли. Но осталось много вот таких, тоже достаточно крупных...

......


А вот эти темные точки - это тоже мельчайшие фрагменты...



А это следы от металических шариков, которыми было начинено взрывное устройство...



Внутри кабинетов...

.....