Суббота, 8 июня 2013, 20:49

Сирийские боевики в районе Голанских высот атаковали колонну местных военнослужащих, в составе которой ехала съемочная группа специального корреспондента ВГТРК в этой стране Евгения Поддубного. Об этом сообщается со ссылкой на журналиста.



"Съемочная группа двигалась к контрольно-пропускному пункту "Чарли", где находятся миротворцы ООН и наблюдательный пункт сирийских солдат, в составе колонны военнослужащих из Сирии. Боевики устроили засаду на дороге и открыли огонь по автомобилям, завязался бой. Колонну атаковали с двух сторон и стреляли, в первую очередь, по гражданским. Примерно через 15 минут журналистам под прикрытием военных удалось отойти к посту "Чарли", - говорится в сообщении.
По словам Поддубного, сирийские военные уже вернули контроль над единственным КПП на линии разъединения сторон на Голанских высотах, которое на несколько часов захватили боевики.
Как сообщалось, в районе Голанских высот в минувший четверг шли бои вокруг единственного пограничного перехода между территорией Сирии и контролируемыми Израилем Голанскими высотами.
Источник: "ИНТЕРФАКС"