Запад проигрывает Сирию и весь Ближний Восток (Часть2)
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Запад проигрывает Сирию и весь Ближний Восток (Часть2)

    • Published: 12 May 2013
    • Hits: 210

    Продолжение

    После фиаско Керри совершенно хищнически повел себя британский премьер Дэвид Камерон. Как только стало понятно, что вояж Керри стал похож на завалившуюся штольню старой шахты, господин Камерон тут же выплыл с инициативой встречи по Сирии в Лондоне. Дело в том, что крупный бизнес уже давно мордует собственного премьера как и всех прошлых премьеров за отношения с Россией. Путин отказался менять конституцию и теперь следуя его совету бизнесмены собираются поменять мозги любому человеку в премьерском кресле. Камерон всего лишь попал в неправильное место и в неправильное время. Так что теперь он будет лезть из шкуры только чтобы выстроить хорошие отношения с Путиным.
    Ранее политики Британии и США допустили ряд грубейших просчетов. Тогда понадеявшись на протестное движение, Запад думал что Путин вынужден будет уйти. Именно об этом предупреждал Путина вице-президент Джозеф Байден. Случилось это еще до последних выборов в результате которых Путин стал президентом. Путин раскусил замысел и легко переиграл и оппозицию и обрушил все планы Запада. Теперь Британии придется идти на поклон к тому, кого они же раньше называли кровавым убийцей Литвиненко. Согласимся, не самое разумное поведение. Похоже Путин был прав, мозги там действительно нужно менять.
    Позиции с которых по мнению Запада необходимо начать переговоры по Сирии, это отставка президента Асада. Нынче к этому добавились новые требования прекратить поставку вооружений. Однако такая позиция которой западные державы придерживаются уже на протяжении двух лет, имеет тенденцию к дрейфу в сторону твердых позиций России. Не имея возможности каким-либо образом заставить Путина кланяться, Западу придется самому идти на поклон к «русскому царю». Пусть читатель простит автору некоторую образность этого выражения.
    Впрочем это возможное сближение позиций отнюдь не желание отступиться от противоборства во имя сохранения жизней в Сирии. Для Великобритании пожалеть хоть кого пренебрегая собственными интересами – последнее дело. Однако ситуация в Сирии приобретает все более неприемлимый для Запада характер. Ранее выбор стоял совершенно определенно: либо Россия остается в Сирии и мешает полной свободе действий Запада в этом регионе, либо сбросив Асада Запад сможет и далее управлять этим регионом и обеспечить поставку ближневосточных углеводородов через Сирию, потому что ранее планируемый транзит туркменской нефти через Грузию, после войны 2008 года кажется сомнительным предприятием. Если продолжать продавливать грузинский маршрут, это вызовет дополнительную активность России на грузинском направлении. Это крайне нежелательное развитие событий, так как ситуация в Грузии напоминает монету стоящую на ребре.
    Теперь понятно, что остановить углеводородную экспансию России на Европу можно лишь поставляя ближневосточные нефть и газ. Однако не одни европейцы и американцы понимают важность сирийского транзита. Все эти годы противостояния в Сирии, а еще ранее в Афганистане, а еще раньше в Ираке, происходило становление всевозможных мусульманских движений и среди них были различные движения радикального толка. Это было ответом на западные бесчинства. Еще десять лет назад никто не видел никаких девушек-мусульманок в хеджабах. Теперь они повсюду. Это явный ответ-угроза тем кто творит беззакония в мусульманских странах именно поэтому ношение хеджабов хотят всячески запретить. Власти например Франции боятся мусульманского возмездия до нервной икоты. В США все обстоит ничуть не лучше, тем более после теракта во время бостонского марафона.
    Мусульмане при помощи этих хеджабов говорят «мы здесь, мы среди вас и в любой момент можем доставить вам сколь угодно много неприятностей». Совершенно понятно, что ситуация здесь в руках муфтиев. Какой приказ они отдадут, такие последствия и будут. Можно легко представить себе что получив такой приказ, воинственные мусульмане смогут напасть совершенно без какого-либо огнестрельного оружия на тысячи граждан разных стран в Европе. Если этого до сих пор не происходит, то это лишь потому, что мусульмане гораздо более порядочные чем католическая Европа и Америка. Католицизм уже давно замарал себя во всех грехах смертных от педофилии и до сотрудничества с Гитлером. Про евреев и говорить излишне.
    Далеко не все мусульмане - агнцы божие и собственно говоря вот это и заставляет идти на сближение с Россией в надежде сбросить часть отвественности и гнева радикальных мусульман на русских. Пусть никого не обманут елейные нотки в голосе «премьеров в кружевных панталонах». План тут один - вылезти из воды сухими. Интересный момент, США постарались спрыгнуть с этого охваченного огнем, несущегося под откос поезда.
    Израиль уже несколько раз постарался втянуть США в очередную военную авантюру то против Ирана, затем против Сирии, чтобы падение Асада опять же открыло дорогу на Иран. Для этого были использованы всевозможные предлоги от собственноручной мазни Нетаньягу в СБ ООН которая по замыслу автора должна была представлять атомную бомбу и до провокаций с якобы примененным Асадом химического оружия. Все это не принесло никаких результатов. В стане американских республиканцев-евреев положение близкое к панике. Злые языки поговаривают, что деньги текущие республиканцам из Израиля могут иссякнуть. Схема такая, республиканцы лоббируют выделение Израилю помощи, за это получают откат.
    Никаких отличий от русской (да и не только!) политики тут нет. Так вот этого отката они и рискуют лишиться из-за того, что США больше не помогают Израилю в прежних объемах. Дело уже дошло до прямых провокаций. Как известно на прошлой неделе Израиль нанес ракетные удары по территории Сирии, мотивируя это тем, что сирийцы якобы хотели передать Хезболле ракеты для обстрела территории Израиля. Разумеется в это фуфло никто не поверит. Это все та же «мазня» Нетаньягу. Он всегда был недалеким человеком и некоторые наши авторы в своих статьях не единожды об этом говорили. Например в статье «Израиль выбирает крах» от 20 января этого года. Теперь совершенно понятно к чему все это привело Израиль. У недалекого премьера недалекая политика основанная на провокациях.

    продолжение следует

    ГЛАВНАЯ

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (13.05.2013)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Запад проигрывает Сирию и весь Ближний Восток (Часть2)

    Нельзя верить преступникам - они понимают только силу. И не нужно с ними заигрывать, зря Путин так себя ведет. Сейчас он еще может поставить свои условия: или израиль и англия оставляют в покое Сирию и искупают свои преступления, - или никакой "дружбы" с Россией им не видать. С ними не нужно воевать - а просто игнорировать, как пустое место. Может, я рассуждаю наивно - но уверяю, что это сразу подействует. А из америки нужно вывести все наши деньги - и она тоже сразу бросит свои амбиции и агрессию. А то очень обидно, когда немецкий политик предупреждает нас. что штаты "уничтожат Россию ее же руками и на ее же деньги". Путин наверное умен и хитер - но олигархов трогать не хочет, или боится.

  4. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Запад проигрывает Сирию и весь Ближний Восток (Часть2)

    Немцы ещё там что-то говорят... Сами своё золото не могут из США получить.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com