• 6 май, 2013 в 22:02 С.Филатов






Для любых заявлений о применении химического оружия в Сирии необходимы неопровержимые доказательства. Об этом заявил 6 мая на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, комментируя развитие сирийского конфликта.
"Политические лидеры сегодня хотят получить твердые доказательства применения в Сирии химического оружия, принимая во внимание опыт Ирака", - сказал Расмуссен, имея в виду начало второй военной кампании США в Ираке.
Причиной для нее стали сфальсифицированные обвинения Багдада в наличии у него оружия массового уничтожения, которое впоследствии так и не было обнаружено.
"Я разделяю мнение, что необходимо иметь всю информацию, поэтому важно, чтобы инспектора ООН получили полный доступ на территорию Сирии, - сказал Расмуссен. - Досадно, что сирийские власти такого доступа не предоставили", сообщает ИТАР-ТАСС.

Может быть, кому-то и "досадно", но за этой словесной эквилибристикой скрывается и уже из-за неё проЯВЛЯЕТСЯ именно то, о чем сегодня в начале дня здесь писал в материале "Сирия: «полная ясность», как разновидность «густого тумана»":
"Пари держать не стану, но предположение выскажу – после бомбардировок Израиля о сирийском химоружии теперь не скоро вспомнят".
Западники стратегию меняют!
Сказки "про химоружие Асада" им уже не нужны.
Придумали, видимо, какую-то Большую Провокацию...