• 4 май, 2013 в 12:22 С.Филатов






Как сообщают Breaking News: "Quds Al-Arabi: Saudi Arabia has abandoned the joint command of the militants of Syria, Qatar and Turkey".
В переводе: Издание "Quds Al-Arabi" утверждает, что Саудовская Аравия вышла из состава совместного военного командования боевиками в Сирии, которое она осуществляла совместно с Турцией и Катаром.
Пока нет подтверждений, но нет и опровержений.
Игра вокруг Сирии становится очень сложной, многоуровневой, с обилием "вбросов" и дезинформации.
Но знать всё это надо, как минимум.
На сегодня вывод может быть таким - разрабатывается новая стратегия с, возможно, вводом новых действующих лиц, и идет перегруппировка антиасадовских сил, связанная с внушительными победами сирийской армии.
Только что пришло сообщение, что армейцы накрыли совещание полевых командиров Сирийской свободной армии близ Идлиба и уничтожили до 70 человек, обезглавив таким образом многие отряды.
Идет информация об успехах сирийской армии как на севере (Алеппо, Латакия), так и на других направлениях.
Без ответа это не оставят. Только что вот придумают?
Ночное сообщение о бомбежках Сирии авиацией Израиля не подтверждается - все пока молчат.
Но в информационном поле это всё равно работает впечатляюще!
Вот Обама заявляет в ходе поездки по Латинской Америке следующее.
"Президент США Барак Обама отверг в пятницу возможность того, что американские наземные войска будут введены в Сирию", сообщают латиноамериканские СМИ.
"Не предполагается сценария, который потребовал бы ввода американских войск в Сирию", — заявил Обама на пресс-конференции в Коста-Рике, где он находится с визитом.
Он подчеркнул, что США продолжат оказывать давление на Дамаск по поводу расследования возможного применения химоружия властями Сирии против своих граждан.
При этом Обама пообещал взвешенный подход к этому вопросу. "Мы не будем действовать, прежде чем не будем абсолютно уверены", — сказал Обама.
А накануне шеф Пентагона говорил о возможном вооружении боевиков.
То есть - каждый день новое информацинное направление, как маятник.
Что-то замысливается, а пока тянут паузу и запутывают - и публику, и наблюдателей...