май 03, 2013

Столицы – САНА
Сотни молодых жителей марокканской столицы организовали марш в знак солидарности с Сирией в её борьбе против терроризма.
Участники заявили о недопустимости иностранного вмешательства во внутренние дела САР и дали высокую оценку подвигу Сирийской армии, защищающей достоинство и суверенитет страны.

Подняв сирийские флаги, участники марша осудили позицию Соединенных Штатов Америки, Запада и Катара, которые вооружают и финансируют террористические группировки, совершающие преступления против сирийского народа в угоду интересам сионизма в регионе.
Демонстранты призвали все миролюбивые силы поддержать Сирию в её борьбе против сионистских оккупантов и такфиристов-ваххабистов.
Демонстрация солидарности с народом САР прошла также в Тунисе.
Её участники заявили о недопустимости иностранной интервенции в Сирию, которая является оплотом движения сопротивления американо-сионистским планам в регионе.

Подняв сирийские и тунисские флаги, демонстранты подчеркнули свою приверженность национальным константам, отметив что Сирия подвергается заговору со стороны США, Запада и их пособников в регионе, стремящихся уничтожить сирийскую государственность и вовлечь страну в хаос межконфессиональной войны.
Иорданские рабочие организовали марш в поддержку Сирии
При участии более 2000 активистов коммунистической партии Иордании, иорданских левых партий и народных комитетов, в Аммане состоялась демонстрация по случаю Дня Международной солидарности трудящихся.
Выступая на митинге, которым завершилась демонстрация, участники заявили о своей солидарности с Сирией, являющейся оплотом арабского сопротивления и противостояния планам НАТО и Израиля.
В Йемене создан Высший народный комитет солидарности с Сирией
Под лозунгом “Вместе остановим терроризм в САР и поддержим мирное решение конфликта” в столице Йемена Сане состоялся митинг, на котором было объявлено о создании Высшего народного комитета солидарности с Сирией.

Председатель Комитета Наиф Аль-Канес заявил, что сыновья Йемена приняли решение внести свой посильный вклад в дело прекращения насилия и кровопролития в Сирии и поиска мирного политического урегулирование кризиса на основе диалога между сирийцами.
Выступившие на митинге осудили происки врагов Сирии, высоко оценили её позицию по поддержке сил сопротивления и противостояние планам, направленным на раздробление арабского мира, отметили героический подвиг Сирийской армии, стойкость народа и руководства страны.

М.М.\М.А.