май 03, 2013

Провинции – САНА
Дамаск
В провинции Дамаск в селении Аль-Аббада армейское подразделение ликвидировало базу террористов вместе с оружием и боеприпасами.
К западу от города Забадани военные вступили в перестрелку с боевиками, уничтожив десятки из них. Была разгромлена противовоздушная установка 23 калибра.

В городе Дарея в кварталах Аш-Шийях, Аль-Аляли, Аль-Джамаият и на плантациях между городом и районом Аль-Мааддамия были уничтожены базы террористов.
В городе Дарея обнаружен тоннель длинной 500 метров, который ведёт в Ждейдат Артуз и Ашрафия Сахная и который террористы использовали для переправки оружия и боеприпасов.
Алеппо
В провинции Алеппо в районе Аль-Мусульмия были ликвидированы скопления террористов и разгромлена противовоздушная установка 23 калибра.
В населённых пунктах Айн-Дакна, Аз-Зираа, Хейлян, а также вблизи стеклозавода и заправки “Аль-Холянд” были уничтожены террористы и две противовоздушные установки 23 калибра.
К западу от посёлка Теллят Аль-Мадафа и у въезда в промышленную зону Шейх Наджар были ликвидированы боевики и уничтожен миномёт.

Дараа
В провинции Дараа в селениях Джасем, Дааль, Тафас, Джумля, Аль-Шеджара, Нафия и Сахм Аль-Джолян были уничтожены базы боевиков, оружие и боеприпасы.
Хомс
Армейское подразделение восстановили безопасность и стабильность в селениях Аль-Аббудия и Джосе в районе Аль-Ксейр, уничтожив множество боевиков.

На плантации между селениями Ад-Дабаа и Аль-Масаудия в окрестностях Аль-Ксейр были уничтожены террористы и 7 заминированных автомобиля.
В посёлке Аш-Шомария, Ас-Саллюмия и Айш Аль-Варвар были уничтожены несколько групп боевиков.
В посёлке Аль-Халидия и городе Ар-Растан ликвидированы десятки террористов и разгромлена мастерская по производству СВУ.
Армейцы продолжают операции по уничтожению боевиков в кварталах города Хомс Баб-Худ, Вади Ас-Саех и Джурат Аш-Шайя.
Хасаке
В посёлке Ад-Дербасия военные ликвидировали группу террористов из батальона так называемых “Внуков пророка”, вхлдящих в организацию “Джебхад Ан-Нусра”.
М.М.\М.А.


Потушен пожар на одном из складов Международного дамасского аэропорта
май 03, 2013
Дамаск – САНА
Пожарные бригады потушили пожар на одном из складов Международного дамасского аэропорта.
Администрация начала расследование по выявлению причин, сообщив, что произошедшее не отразилось на работе аэропорта, который продолжает функционировать в нормальном режиме.
М.М.\М.А.