апрель 29, 2013

Провинции – САНА
В провинциях Дейр-эз-Зор, Хомс и Идлеб Вооруженные силы САР провели операции по обезвреживанию бандформирований, нанеся им большие потери в живой силе и технике.
Дейр-эз-Зор
Военный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что в городе Дейр-эз-Зор в кварталах Матар Аль-Кадим и Ас-Синаа армейские подразделения уничтожили десятки террористов. Среди убитых опознаны Абдель-Минаан Мухаммад Ан-Насер, Абдалла Аль-Ага, Мухаммад Аль-Хусейн Аль-Насер, Наджм Абдалла Ан-Насер, Махмуд Хомси Аль-Кардуш.
Хомс
В городе Хомс в квартале Джурат Аш-Шиях армейское подразделение разрушило базу террористов и фабрику по производству взрывных устройств.
В провинции Хомс в районах Дар Аль-Кабира, Тель-Дахаб и Тальду армейские подразделения уничтожили большое количество террористов вместе с оружием.
Идлеб
В провинции Идлеб в населенных пунктах Ан-Нейраб, Серакиб, Маарет-Мисрин, Бинниш, Тафтаназ, Сермин, Башлямун, Айн-аль-Барида, Аш-Шегр армейские подразделения провели спецоперации по обезвреживанию террористов, нанеся им большие потери в живой силе и технике.
Алеппо
В Алеппо террористы выпустили 4 минометных снаряда по району Ас-Сулеймания, в результате чего 2 человека погибли и несколько получили ранения. большой ущерб. Большой ущерб нанесен близлежащим зданиям и припаркованным автомобилям.
*Т.И.\Х.М.

http://sana.sy/rus/341/2013/04/29/479824.htm