"Воронья слободка News": желающих войти в марионеточное правительство уже начали искать...

  • 6 апр, 2013 в 22:17 С.Филатов






Национальная коалиция оппозиции и революционных сил объявила в субботу о начале приема кандидатур на должности во временном правительстве, которое призвано стать исполнительной ветвью власти противников действующего президента Сирии Башара Асада.
"Премьер-министр Гассан Хитто начал консультации по формированию правительства, состав которого будет вынесен на утверждение Нацкоалиции в течение нескольких недель", — говорится в заявлении этой оппозиционной структуры.
Согласно документу, всего в оппозиционном правительстве будет 11 министров: обороны, иностранных дел, внутренних дел, местного самоуправления, экономики, образования, юстиции, инфраструктуры, транспорта и связи, сельского хозяйства, здравоохранения, по делам беженцев.
По замыслу оппозиционеров, полномочия их кабинета министров будут распространяться на всю территорию Сирии(?).
Главными требованиями к кандидатам на министерские должности являются "поддержка благословенной революции", "непричастность к правящему режиму, преступлениям против сирийского народа, коррупции".

Кроме того, у них должно быть сирийское гражданство, а также они не должны иметь криминального прошлого.
Будущий министр должен иметь опыт работы и квалификацию в соответствующей сфере, а также быть готовым все свое время посвятить работе в правительстве на сирийской территории.
Заявки от кандидатов будет принимать специальная комиссия.
Несмотря на раскол в своих рядах, в конце марта основные сирийские оппозиционные силы, находящиеся за рубежом, договорились о формировании правительства и выбрали премьера.
В то же время, ряд оппозиционных группировок, в том числе оппозиция, действующая внутри Сирии, отказались признать нового премьера, который считается ставленником сирийских "Братьев-мусульман".
Большинство арабских стран формально признали оппозицию представителем сирийского народа, однако здание сирийского посольства было передано оппозиции лишь в Катаре.

Самое занятное в этой истории, что "объявлен прием кандидатур".
В переводе на русский язык это означает, что в окружении гражданина США из города Даллас (штат Техас) Гассана Хитто, выдернутого из Техаса и посаженного на стул главы самозванного правительства Сирии, нет даже желающих получить министерский портфель. - Ладно, будут ему "министры". Найдут где-нибудь - зря что ли кукловоды стараются...
Ещё смешнее, что возможных кандидатов пропустят через экзаменты типа ЕГЭ на проверку их адекватности для замещения вакантных должностей всех названных выше министров, а они экзамен и не сдадут!