komitet_libyaApril 3rd, 12:23 Это фото обошло соцсети всех арабских стран. Но почти все СМИ обошли эту историю молчанием.
Впечатляет критика функционера ХАМАС в адрес студентов и ФАТХ, в особенности этот пассаж "Любая политическая точка зрения должна быть выражена допустимым образом, а не в стиле рыночных торговок". В принципе, последний пассаж как раз отражает стиль действий требовательного спонсора.
.



ХАМАС осудил «казнь» эмира Катара в палестинском университете
Пресс-секретарь террористической организации ХАМАС Сами Абу Зухри осудил символическую казнь эмира Катара в университете в Тулькареме.
«Мы осуждаем такое недостойное и безответственное поведение. Любая политическая точка зрения должна быть выражена допустимым образом, а не в стиле рыночных торговок», - заявил Абу Зухри.
По его словам, действо в университете Хадури, когда местными студентами под нелицеприятные выкрики была прилюдно «казнена» кукла эмира Катара, является оскорблением арабского лидера. Виновниками этого являются активисты ФАТХа и чиновники от этой организации, которые присутствовали на мероприятии.
Кроме того, пресс-секретарь ХАМАСа считает, что подобные действия «вредят репутации палестинского народа и могут втянуть его в неоправданные конфликты с арабскими лидерами». Сами Абу Зухри также выразил надежду на то, что лидеры Катара не обиделись и продолжат поддерживать палестинцев.
| ХАМАС осудил