• Mar. 27th, 2013 at 8:44 AM C,Филатов






Администрация США отклонила просьбу сирийской оппозиции сбивать самолеты и вертолеты ВВС Сирии, которые правительство страны использует для борьбы с вооруженными мятежниками.
С такой просьбой представители боевиков обратились к госсекретарю США Джону Керри несколько дней назад, во время его поездки по Ближнему Востоку.
"Мы осведомлены о такой просьбе и на данный момент НАТО не намерена вводить вооруженные силы в Сирию. Я думаю, что батареи ракет Patriot, которые размещены в Турции,… могут служить только как средство защиты, а военно-воздушные силы Турции — для защиты собственной территории", — сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни журналистам во вторник, цитируют РИА "Новости".
Администрация Обамы ранее заявляла, что не намерена оказывать военную помощь сирийским мятежникам.
При этом Вашингтон также неоднократно подчеркивал, что не намерен в обозримом будущем рассматривать вопрос о введении бесполетной зоны над Сирией.
Вот так администрация Обамы ответила на вчерашний призыв шефа НКОРС аль-Хатыба использовать ракеты Patriot в Турции для закрытия неба над северной Сирией.