Бронетехника подавляет огневые точки террористов

. .Андрей Филатов в Сб, 16/03/2013 - 07:30

Бронетехника подавляет огневые точки террористов - YouTube!

За последние 2 дня армия САР в Дарайе освободила от боевиков 4 хорошо укрепленных дома. Задача для бронетехники - поддержать закрепление пехоты и обеспечить подготовку плацдарма для дальнейшего наступления.

Краткая сводка о ситуации в Сирии за 15-е марта

. .Dmitry Ershov в Сб, 16/03/2013 - 02:05
Краткая сводка о ситуации в Сирии за 15-е марта - YouTube!

15-ого марта силами сирийской армии было отражено нападение боевиков на центральную тюрьму города Хомса. Также было отражено нападение на телевизионную башню, находящуюся в крепости Хомса. В городе Алеппо в районе Аль-Мидан прошла очередная большая демонстрация в поддержку Башара Асада. В последнее время, не смотря на террор со стороны боевиков, массовые демонстрации населения в крупных городах Сирии в поддержку законных властей стали регулярной практикой. Что еще раз свидетельствует о том, на чьей стороне симпатии населения в Сирии.
В провинции Дамаска сирийскими военными был задержан грузовик, предназначенный для перевозки воды из которого террористы сделали склад. Машина направлялась из района Саеде-Зайнаб в район Спене. В данном грузовике было обнаружено и изъято большое количество ракет LAU израильского производства, бронежилетов, современных систем спутниковой связи, патронов и медикаментов.



Сводка новостей о ситуации в Идлебе

. .Dmitry Ershov в Сб, 16/03/2013 - 00:23
В провинции Идлеб в районе Ариха в результате артобстрела ресторана "Аль-Фанар", где собрались боевики, было уничтожено 15 террористов. В районе Сарджа в результате спецоперации из засады было уничтожено 7 боевиков. До этого местные жители сообщили сирийским военным о том, что террористы находятся в данной местности.
В районе Кафар-Зета уничтожено 3 снайпера террористов.
По дороге между городами Идлеб и Сермин саперы разминировали 4 взрывных устройства весом до 50-ти килограммов.
В районе Аль-Мастуме обнаружен подземный ход длинной 30 метров, который использовался боевиками из "Фронта Аль-Нусра", как командный центр. Подземный ход был уничтожен вместе со всеми боевиками, находящимися внутри.