• Mar. 7th, 2013 at 7:12 PM С.Филатов


Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Ливана Аднан Мансур подтвердил, что решение, принятое ЛАГ по отношению к Сирии, способствует контрабанде оружия и отправке террористов в САР. Оно не соответствует арабскому и международному праву и является нарушением принципа невмешательства во внутренние вопросы государств.
В телефонном интервью телеканалу "Аль-Манар" Мансур охарактеризовал это решение как нерациональное в полном смысле этого слова, сообщает агентство САНА.
В ответ на критику, которая была направлена в его адрес на заседании ЛАГ, Мансур сказал, что он призвал восстановить членство Сирии в ЛАГ для достижения политического урегулирования.
Он задался вопросом: можно ли это считать ошибочной позицией?
Можно ли считать преступлением призыв восстановить в ЛАГ членство арабской страны, которая является ее основателем?
Мансур отметил, что его позиция не противоречит мнению ливанского правительства или политике, которой придерживается Ливан. Он подчеркнул, что его страна не голосовала за резолюции ЛАГ, однако, эти резолюции были приняты.
Последнее очень важно напомнить, так как в мировой прессе уже пошли "отмазки" типа - "ничего такого в ЛАГ не было".
"Аль-Арабия" первой отличилась в развешивании лапши на уши, опровергнув сам факт принятия этих решений в ЛАГ...
Потом японцы из NHK сначала процитировали решения ЛАГ, а потом убрали эту информацию со своего сайта.
Видите, как стремительно разворачиваются события только сегодняшнего дня!

Они, поняв в какое дерьмо вляпались, пытаются дать задних ход, но поезд уже ушел...
Было! Решения ЛАГ приняты. Именно эти решения.
И под прямым контролем из-за океана. Иначе бы не посмели...
А контроль нужен для того, чтобы вашингтонские цели "переформатирования Большого Ближнего Востока" (сиречь - его полного разрушения), о чем уже открыто пишут все в мире, в конце концов, были достигнуты, но... чужими - арабскими - руками.
Это же - самоубийство?! Но в Дохе и в Эр-Риаде почему-то полагают, что "колокол звонит не по ним"...
Зато министр иностранных дел и по делам эмигрантов Ливана Аднан Мансур говорит: "Эти решения будут иметь опасные последствия для Ливана и его будущего". Он-то уже слышит звон этого "колокола"...
Мансур добавил, что его позиция по отношению к Сирии учитывает интересы Ливана и всех слоев его народа. Это - государственный подход!
Мансур призвал всех осознать опасность происходящего и отметил, что он придерживается своего мнения и готов нести ответственность за него, потому что руководствуется интересами, в первую очередь, своей страны. Те же, кто делает ставки на свои узкие интересы, в будущем поймут, что происходящее очень опасно и может иметь еще более негативные последствия, говорит он.
Заметьте, это - оценки опытного ливанского политика.
А Ливан всегда отличался высоким уровнем своей политической элиты, за что его мнение и ценилось в ЛАГ. Сам видел.
К сожалению, сегодня приходится писать об этом в прошедшем времени...