Саудовская Аравия запретила публикацию имён своих погибших на территории Сирии граждан

Анна Дымова в Пт, 08/03/2013 - 16:58


По некоторым данным, саудовским джихадистам выдана строгая инструкция не публиковать в интернете имена и другие данные о боевиках, воюющих в Сирии против правительственных войск и погибающих в боестолкновениях.

Стремясь сохранить конфиденциальность, моджахеды запретили публикацию имён иностранных участников антиправительственных группировок, которые представляются международной общественности как сирийская оппозиция. Особенно это касается информации, которую боевики выкладывают в Twitter.
Саудовская Аравия запретила публикацию имён своих погибших на территории Сирии граждан, что следует из последней информации, поступившей от некоего саудовца Maмдуха Марзуки, принимающего участие в боевых действиях в Сирии, о гибели пяти его товарищей, двое из которых – подданные Саудовской Аравии, а также иорданец, гражданин Германии и румын. Когда его попросили назвать имена погибших саудовцев, он ответил: "Я не могу раскрыть их имён, потому что принц не позволил нам этого". Примечательно, что только за последние несколько дней в результате боестолкновений в Сирии погибли семь саудовцев:
- Мухаммад Фальех аль-Сбеи;
- Абдалла аль-Зрейфи Абу Усама;
- Ахмад Мфадди аль-Анзи Абу Бараа аш-Шамали;
- Фахед Саид Асмари Абу Бакр аль-Азди;
- Абдалла Ибрагим аль-Дахиль Абу Талха Фсейми;
- Язид Мухаммад Зафер Шахди;
- Абдель-Латыф Халяф Ляфи аль-Хнейни Харби.