Сирия. 27 февраля. День.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирия. 27 февраля. День.

    • 27 фев, 2013 в 16:12 С.Филатов






    Сирийские войска остановили наступление боевиков к востоку от Алеппо и перешли к контратаку.
    Как передает новостная служба "Аль-Ватан", бандформирования, осаждавшие международный аэропорт северной столицы, разгромлены и отброшены на значительное расстояние от города. Вокруг аэропорта создана "зона безопасности", что позволило техническим службам немедленно приступить к ремонту поврежденных участков взлетно-посадочной полосы и служебных помещений. Как ожидается, "воздушные ворота" мегаполиса возобновят работу с середины марта.
    "Сирийские авиалинии" уже начали бронировать билеты на свои рейсы, о чем сообщила генеральный директор компании Гейда Абдель Латиф.
    Ожесточенные бои идут в 5 км от расположенного по соседству военного аэродрома в Нейрабе. Армия наступает на двух направлениях: со стороны Телль-Хасиль /юго-восток/ и Телль-Шугейб /юго-запад/. В эти районы перебрасываются воинские подкрепления.
    Одновременно армейские подразделения ведут поиск экстремистов на опасном участке шоссе в районе эстакады в Рамосе, проходящей через восточные окраины Алеппо.
    Источники в сирийском военном командовании полагают, что исход "битвы за аэродромы", начатой мятежниками, предрешен, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Как отмечает "Аль-Ватан", зарубежные центры, которые руководят действиями "повстанцев", рассчитывали добиться перелома на северном фронте. Однако их планы "изменить соотношение сил на полях сражений", чтобы затем приступить к переговорам на более выгодных условиях, потерпели крах.

    По сообщениям из Дамаска, террористы предприняли минувшей ночью новую вооруженную вылазку в христианском пригороде Джермана. В результате взрыва бомбы в жилом квартале рядом с местным муниципалитетом получили ранения трое граждан, нанесен материальный ущерб.
    Сирийские войска проводят антитеррористические операции в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, где боевики удерживают в своих руках несколько районов и угрожают городскому аэродрому.
    В Идлибе удары наносятся по скоплениям радикалов вокруг стратегического шоссе через перевал Джиср-эш-Шугур.
    Воздушные рейды совершены на горные районы Джебель-эз-Завия и Хирбет-эль-Джоуз, вблизи турецкой границы, которые служат плацдармом так называемой Сирийской свободной армии.
    Военные действия идут в пограничных районах с Ливаном и Иорданией - в провинциях Хомс и Дераа, к северу и югу от Дамаска.

    В Дамаске в квартале Барзе вооруженные террористы обстреляли из миномета здание государственного спутникового образовательного телеканала. Зданию нанесен материальный ущерб.
    Министр просвещения Газван Аль-Ваз подтвердил, что очередное преступление вооруженных группировок не повлияет на решимость сотрудников сектора выполнять свою профессиональную и национальную миссию. Телеканал, по его словам, продолжит работу.
    В провинции Дамаск в городе Джарамана в квартале Аль-Балядия террористы взорвали самодельную бомбу, что привело к ранению 3 человек и материальному ущербу.
    В поселке Арбин армейское подразделение разгромило базу террористов вместе с минометами, пулеметами, винтовками и автотранспортом. Были уничтожены десятки боевиков, в том числе ряд главарей организации “Бригады Ислама”, передает агентство САНА.
    В поселке Хан Аш-Шейх армейское подразделение ликвидировало группу боевиков, терроризировавшую местное население. Уничтожены их автомобили, некоторые - оснащенные ДШК.
    В городе Алеппо в кварталах Ан-Наккарин, Бени-Зейд, Аль-Лермон армейские подразделение продолжили операции по зачистке города от остатков террористических группировок.
    В окрестностях Алеппо в поселке Хан Аль-Асаль военные и силы внутренней безопасности противостояли вооруженной попытке нападения на полицейскую школу. Было уничтожено множество боевиков, разгромлено их оружие и техника, конфискована ракета израильского производства типа “Лау”.
    В населенных пунктах Кафр-Нава, Орм Аль-Кубра, Хайян, Аль-Мансура, Минг, Кашиш и Айн-Дакна были разгромлены базы террористов.
    В провинции Дараа в городе Даиль военнослужащие предотвратили вооруженную попытку нападения на армейские форпосты.
    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Хвека, Ад-Джбейля и Шейх-Ясин были уничтожены и ранены боевики, совершавшие убийства и грабежи.
    В провинции Дейр-эз-Зор в районе Аль-Кабар во время попытки террористов заложить СВУ произошел взрыв, в результате чего погибли главарь группировки Джасем Мухаммад Ас-Султан и несколько ее членов.

    В интервью иранскому телеканалу "Аль-Алям" министр информации Сирии Омран аз-Зуаби опроверг утверждения оппозиционных рупоров о том, что бойцы шиитской группировки "Хезболлах" и иранского Корпуса "стражей исламской революции" якобы участвуют в боевых операциях на стороне правительственных войск. По его словам, "сирийская армия не нуждается в таких пополнениях, и у нее достаточно сил и вооружений для противостояния бандам террористов".
    Аз-Зуаби также назвал "пропагандистскими измышлениями" сообщения западных и арабских СМИ о применении ракет "земля-земля" для ударов по северным и северо-восточным населенным пунктам, захваченным боевиками.
    Это заявление из Дамаска последовало за выступлениями ряда международных правозащитных организаций, которые накануне встречи "Группы друзей Сирии" в Риме 28 февраля обнародовали сведения о гибели 58 сирийцев, включая 36 детей, в городе Тарик-эль-Бэб под Алеппо.
    Как предполагают правозащитники, опирающиеся на свидетельства оппозиционных фракций, все они стали жертвами "ракетных ударов".

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (27.02.2013)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com