Сирия: после некоторого позитива пошел "черный негатив"
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирия: после некоторого позитива пошел "черный негатив"

    • Feb. 23rd, 2013 at 12:48 PM С.Филатов






    В четверг по результатам встречи в Каире представители Национальной коалиции оппозиции заявили о том, что любое соглашение об урегулировании конфликта с властями Сирии должно быть заключено под эгидой России и США.
    Ранее на этой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров сообщал о возможном визите в Москву в начале марта лидера сирийской оппозиции Ахмеда Муаза аль-Хатыба.
    И сразу же нашлись силы, которые пошли на срыв намечающихся договоренностей.
    В четверг в центре Дамаска после взрывов террористов погибли десятки людей.
    Набычились и сирийские власти.
    Информационный источник заявил агентству САНА, что "правительство САР всегда считало и продолжает считать, что настоящая победа, которая будет достигнута, станет победой всех сирийцев, и что способом её достижения является политическое решение".
    Как подчеркнул источник, "форма политической системы, характер правительства и выборов в Сирии являются вопросами, касающимися только народа страны. Он подтвердил, что президент Башшар Аль-Асад не обсуждает эти внутрисирийские вопросы с несирийцами.
    Источник отметил, что, "очевидно, спецпосланник ООН в Сирии Аль-Ахдар Аль-Ибрагими не может понять сирийской логики, согласно которой понятие суверенитета ставится превыше всего".

    В среду в СМИ появились сообщения, что спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Брахими согласился продлить свою миссию еще на полгода. Шестимесячный мандат Брахими в качестве эмиссара ООН и ЛАГ заканчивается в пятницу, 22 февраля.
    Как сообщало интернет-издание «Нахарнет», в последнее время Брахими сделал ряд заявлений, касающихся возможных путей решения сирийского кризиса. В частности, он призывал оказать давление на сирийское руководство и «усадить противоборствующие стороны за стол переговоров».
    В феврале Брахими заявил, что инициатива сирийской оппозиции начать диалог с Дамаском все еще актуальна, и могла бы осуществиться на территории ООН.
    Со своей стороны представители Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии отклонили приглашения посетить Москву и Вашингтон в знак протеста против ракетного обстрела второго по величине города страны — Алеппо, якобы предпринятого в пятницу войсками президента Башара Асада, передают РИА "Новости".
    Кроме того, сирийские оппозиционеры отказались от участия во встрече международной группы "друзей Сирии", которая должна состояться в марте в Риме.
    В пятницу оппозиционеры заявили, что два восточных района Алеппо подверглись ракетному обстрелу, что привело к многочисленным разрушениям. По их данным, в результате ракетного огня погибли около 30 мирных жителей города.
    Независимого подтверждения этой информации пока не поступало.
    Более того, сирийская оппозиция объявила о намерении сформировать свое правительство на территориях, "освобожденных" из-под контроля сторонников президента Башара Асада (опять поворот в сторону сценария "бесполетной зоны"?), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Валида аль-Бонни (Walid al-Bonni). Только кто эти ребятам "беспилотную зону" обеспечивать станет? Они хоть газеты читают - про Францию, завязшую в Мали, про отказ США поддерживать сирийских бовиков военным путем, про нынешнюю позицию Турции?..
    "Мы договорились сформировать правительство для управления делами освобожденных территорий", — заявил аль-Бонни после заседания оппозиционной коалиции, которое состоялось в столице Египта Каире.
    По его словам, решение о составе правительства и кандидатуре премьер-министра будет приниматься Национальной коалицией на заседании 2 марта в Стамбуле.

    В общем, после проблеска луча надежды "темное царство" включило свои силы, чтобы Тьма опять сгустилась...

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Сирия: после некоторого позитива пошел "черный негатив"

    Да там ни одной стороне неинтересны переговоры,...и они бессмысленны

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com