Успехи сирийской армии
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Успехи сирийской армии

    Члены незаконных сирийских вооружённых формирований, побросав оружие, в массовом порядке сдаются в плен правительственным войскам под столицей Сирии городом Дамаском. Об этом, как передаёт ИТАР-ТАСС, в воскресенье, 23 декабря, сообщила служба новостей «Аль-Ватан» - независимого издания в Саудовской Аравии.По информации «Аль-Ватан», за последние трое суток армия Сирии нанесла несколько мощных ударов по позициям боевиков в Акрабе, Ходжейре и Диябии, расположенных к юго-востоку от Дамаска: «противник понес большие потери в живой силе и технике».
    Также, информирует издание, бандформирования, действующие в расположенном в 12-ти километрах от сирийской столицы местечке Дума, были обращены в бегство: их группировки распались на небольшие отряды по 15-50 человек, которые пытаются вырваться из окружения.
    Военный источник в Дамаске указал, что сирийская армия «не форсирует операцию по зачистке местности и проводит ее планомерно, повсеместно уничтожая базы террористов и наемников». Командование поставило перед войсками задачу «полностью избавить столицу и ее жителей от террористической угрозы», подчеркнул источник.
    Министр информации Омран аз-Зуаби заявил сегодня на пресс-конференции, что «доблестные вооруженные силы республики будут преследовать банды боевиков по всей территории Сирии». Он обратил внимание, что противники режима все чаще прибегают к диверсиям против экономических объектов, нападают на мирных граждан и занимаются грабежом.
    Касаясь налаживания диалога с оппозицией, министр подчеркнул, что правительство будет вести его «с патриотическими фракциями, которые выступают против иностранного вмешательства, в защиту национального суверенитета». «Партнерами по диалогу могут быть только те, кто верит в возможность политического урегулирования», - сказал аз-Зуаби. По его словам, «те, кто выступают против диалога, боятся его итогов и демократического выхода из кризиса - через избирательные урны».

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    По данным сирийской прессы и телеканалов, сирийские войска накануне 22 декабря отбили все попытки мятежников войти в город Хама, в 220 км к северу от Дамаска. Удары по формированиям "оппозиции" и наёмников были нанесены в Телль-Даббаге, Халидии и Джанане. Мятежники понесли потери, уничтожены военно-транспортные средства и боевая техника. Сирийские войска к ночи в субботу вели оборонительные бои и на другом участке фронта - в районе ТЭЦ в Мхарде.
    Ожесточенные бои шли также в Харасте, в 8 км от Дамаска. Группы наёмников пытались захватить расположенный там штаб военной разведки ВВС Сирии. Однако были разбиты и отброшены. Перестрелки с применением стрелкового оружия и гранатомётов произошли в кварталах Мезза и Кфар-Суса на западе и юго-западе самой сирийской столицы. Правительственные войска ведут артиллерийский обстрел юго-восточных окраин Дамаска - это улицы Аль-Ассали, Аль-Тадамун и Аль-Хаджар-аль-Асвад, которые расположены рядом с лагерем палестинских беженцев Аль-Ярмук, объявленным "нейтральной зоной" после бегства оттуда мятежников и террористов. Генштаб Сирии призвал гражданское население быть готовым к военной операции по зачистке этих улиц от вооружённых преступников.
    Мятежники также вторично напали на военную базу, расположенную недалеко от города Алеппо, однако, получив мощный контрудар, были вынуждены отступить. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, выступающего чаще всего с позиций "защиты" действий "сирийской оппозиции", нападению подверглась одна из баз в населённом пункте Ас-Сафира, на территории которого расположено несколько заводов, производящих оружие. В ходе атаки 7 вооружённых террористов были убиты, остальные беспорядочно бежали.


    Подробности: У "сирийской оппозиции" очередные военные поражения, а её СМИ кричат о "победах" - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

  3. bitly  #3
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    Видно успехи очевидны,что боевики применили химическое оружие против войск Асада....

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    Район Дейр-Баальба на северо-восточной окраине города Хомс полностью контролируется правительственными войсками, боевики различных вооруженных группировок покинули его. Данный факт в субботу, 29 декабря, был подтвержден представителями вооруженной оппозиции.
    Только за последние сутки здесь были убиты около 100 боевиков, остальные бежали в северные бандитские анклавы провинции в городе Ар-Растан и районе Аль-Хула.
    По сведениям "активистов" оппозиции, в настоящий момент боевики контролируют ряд кварталов в районе Старого Хомса и район Аль-Халидия к северу, подвергшийся сильному разрушению в результате боевых действий, передает Рейтер. Весь остальной Хомс живет более-менее нормальной жизнью.
    В соседней провинции Хама у вооруженной оппозиции тоже не все гладко. "Наступление" исламистов из бригады Аль-Фарук встретило серьезное сопротивление. Уже не менее четырех населенных пунктов из шести захваченных ранее боевиками, освобождены правительственными войсками. Ключевой поселок Морек, бои за который шли две недели, полностью контролируется подразделениями сирийской армии. В субботу был освобожден городок Карназ.
    Как сообщил западным информагентствам "активист" оппозиции, назвавшийся Али Аль-Идлиби, отряды боевиков самых разных группировок в последнее время стали испытывать проблемы со снабжением. В связи с этим были приостановлены атаки военной базы Вади Дейф. При этом бандгруппы теряют в боях большое число своих лидеров. Днем ранее, в пятницу, в провинции Алеппо был убит один из лидеров вооруженного крыла палестинской группировки ХАМАС, участвовавший в боях на стороне исламистов.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (30.12.2012)
  6. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    30.12.2012
    Войска, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду, взяли под контроль городом Хомс, расположенный на западе страны.
    Этому предшествовали несколько дней ожесточенных боев между правительственными силами и вооруженной оппозицией, сообщает Русская служба BBC.

  7. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    В сирийских провинциях продолжается преследование бандформирований

    . .Анна Дымова в Вс, 30/12/2012 - 00:44

    В различных провинциях Сирии продолжаются контртеррористические операции ВС САР.
    За прошедшие сутки в пригородах Дамаска уничтожено огромное количество членов бандформирований.
    Самыми горячими точками остаются Дарейя, Хараста, Дума, Замалька, Ябруд, Ад-Диябия. Счёт ликвидированных террористов идёт на сотни.
    В пригороде Дамаска Думе уничтожен главарь террористической группировки Ахмад Аль-Кадр. Трупы нескольких его подельников удалось опознать, хотя те, о ком сообщается, - это далеко не все убитые террористы. Дело в том, что, следуя специальной инструкции, лица иностранных наёмников, уничтоженных в боях, их сотоварищи сжигают, если успевают.
    В посёлке Аль-Бахдалия удалось ликвидировать установку ПВО, принадлежавшую группировке боевиков, а заодно и всех находящихся вблизи террористов.
    В Ад-Диябии был подбит автомобиль с ДШК.
    Ожесточённые бои продолжаются в провинциях Алеппо и Идлеб, в ходе которых армейскими подразделениями ликвидируются базы и скопления террористов.
    Сегодня на юго-востоке провинции Алеппо вблизи селения Тель Шхеб был обнаружен и уничтожен подпольный завод по производству СВУ.
    В городе Идлеб около здания НИИ, занимающегося изучением зерновых культур, было обезврежено СВУ массой 50 кг, ещё 9 взрывных устройств были вовремя обнаружены на автодороге, связывающей Джиср Аш-Шугур и Джандурия.
    В сирийских провинциях продолжается преследование бандформирований | anna-news.info

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (30.12.2012)
  9. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    Центральный транспортный узел Сирии - Хомс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хомс-2012-12-30_173811.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	469

  10. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    Дорогие друзья! Всех с наступающим Новым годом! Мы сейчас по советской традиции начнем готовить салатики и заливное, а где-то идут бои с бандитами, и гибнут люди! Даже не верится! Если есть возможность - пожелайте сирийскому народу мира, спокойствия, Победы, Праздника! И ливийцам тоже! Наши души болят за них, и если бы можно было с ними поделиться праздничным настроением, думаю что все мы сделали бы все возможное! Пусть в Новом году справедливость восторжествует в нашем Мире!

  11. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    31.12.2012

    В провинции Алеппо арестованы четверо турецких летчиков, которые, предположительно, пытались проникнуть на территорию военного аэропорта «Коэрц», сообщает Xinhua со ссылкой на проправительственную сирийскую газету «Аль-Ватан».

    Турецких пилотов, находившихся в районе аэропорта вместе с «вооруженной группой», задержала охрана военного объекта. Информация о дальнейшей судьбе летчиков и другие подробности пока не сообщаются, передает РИА «Новости».

  12. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Успехи сирийской армии

    Срочная новость. В городах Аль-Набик и Ябруд уничтожены террористы.

    . .Dmitry Ershov в Втр, 01/01/2013 - 19:05
    В провинции Дамаска в городе Аль-Набик солдатами сирийской армии было уничтожено 7 боевиков так называемой Сирийской Свободной Армии, а также разрушена их база. В городе Ябруд было убито и ранено 12 боевиков возле площади "Район". Также там был уничтожен один миномет и 4 ракеты вместе с установкой.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com