Россиянка пошла воевать за сирийскую оппозицию. ВИДЕО
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Россиянка пошла воевать за сирийскую оппозицию. ВИДЕО

    reem syrian



    материал размещен 26 января 2013 в 10:57
    В Интернете появилось видео, на котором девушка обвиняет Россию в пособничестве Асаду
    В Интернете появилось видео, на котором русскоязычная девушка в окружении сирийских повстанцев заявляет о том, что идет сражаться против режима Башара Асада, войска которого разбомбили ее родной район и убили близких. Также она обвинила власти РФ в пособничестве "уничтожению страны".

    Кадр ролика пользователя reem syrian на портале YouTube
    фото: youtube.com

    Русскоязычная девушка, имени которого не сообщается, записалась в ролике, который скорее всего является продуктом пропаганды сирийских повстанцев. По крайней мере в российских СМИ сообщалось, что сирийская оппозиция разработала целую тактику воздействия на Россию с использованием русскоязычных граждан. Правда, сообщалось о сценариях, когда повстанцы захватили бы в плен россиян, воюющих на стороне Асада и таким образом Россию можно было бы обвинить в прямом вмешательстве в конфликт на стороне правительственных сил. В данном же случае героиня ролика утверждает, что переходит на сторону повстанцев, что бы защитить то, что у нее осталось.
    Девушка, лицо которой почти полностью скрывает платок, заявляет, что является гражданкой Российской Федерации и находится в рядах Свободной сирийской армии (противники режима Асада). "Каждый человек имеет право на защиту своей жизни и семьи, - говорит она. - Ждать защиты от России оказалось бесполезно, от сирийского правительства глупо", - утверждает россиянка.
    Следом она обвиняет Россию в фашизме, мол руководство говорит о заботе, которую нужно проявлять к сиротам, а "в других странах делает сиротами тысячи детей". Такой вывод героиня ролика делает на том основании, что в Сирии режим Асада применяет российские самолеты и танки. "Уничтожаются города", - говорит она. "Право вето Россия использует не для защиты Сирии", - констатирует девушка.
    Также она говорит о том, что народы Сирии и России мирные, а вот правительства этих стран делают все возможное, что бы Сирию уничтожить.


    "Я была за режим Башара и пыталась находить оправдания. Пока своими глазами не увидела, как армия Башара разрушала мой район, как убивала моих близких... - говорит она. - Этот беспредел оправдать нельзя, поэтому я буду защищать то, что у меня осталось", - объясняет девушка свое решение.
    Портал Newsru.com обращает внимание, девушка смотрит не в камеру, а немного в сторону, да и судя по интонациям текст она зачитывает с листа бумаги.
    Портал также отмечает, что видео разместил пользователь reem syrian, с аккаунта которого выложено более 400 роликов об ужасах гражданской войны в Сирии. Ролики поименованы по-русски, многие названы "доказательства обстрела..." или "доказательство бомбардировки...", и показывают, по утверждению автора, последствия авиаудров, которые наносит по городам армия Башара Асада.

    материал: Михаил Верный

  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Россиянка пошла воевать за сирийскую оппозицию. ВИДЕО

    Щелчок в начале ролика и дуло автомата, направленное на "рассиянку" с 0:02 на 0:04 бородач в очках проверяет, не стоит ли он на траектории выстрела также с 0:04 видна бумага, которая держат рядом с дулом автомата и с которой зачитывается текст. Бородач понимает по-русски и кивает головой-скорей всего это автор или сооавтор написанного текста. У девушки нет оружия, лицо ее скрыто, сильное эмоциональное волнение, глубокое дыхание, закрытая поза - левой рукой защищает себя.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Россиянка пошла воевать за сирийскую оппозицию. ВИДЕО

    Оговорка по Фрейду: "... фашистская Герма... держава". Она обречена.

  4. bitly  #4
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Россиянка пошла воевать за сирийскую оппозицию. ВИДЕО

    да скоро додавят всех боевиков, сирийцев уже призывают возвращаться в свои дома не просто так, значит финал интервенции уже близок

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com